Любопытный наклон Солнца, прослеженного до неоткрытой планеты

Громадная и отдаленная планета может додавать колебание к солнечной совокупности, давая появление, что Солнце наклонено мало.«Потому, что Планета Девять такая крупная и наклонила орбиту по сравнению с другими планетами, у нашей системы нет выбора, не считая как медлительно крутить неровно», говорит Элизабет Бэйли, аспирант в Калифорнийском технологическом университете и ведущий создатель изучения, объявляющего об открытии.Вся орбита планет в плоском самолете относительно Солнца, приблизительно в паре степеней друг друга.

Тот самолет, но, вращается в наклоне с шестью степенями относительно Солнца, дающего появление, что само Солнце поднято прочь под углом. До сих пор никто не отыскал, что востребованное объяснение оказало такое влияние. «Это – такая закоренелая тайна и столь тяжёлый растолковать, что люди просто не говорят об этом», говорит Браун, Барбары и профессор Ричарда Розенберг Планетарной Астрономии.

открытие и Браун Бэтиджином доказательств, что около Солнца вращается до тех пор пока еще невидимая планета, которая есть примерно 10 раз размером Почвы с орбитой, которая примерно в 20 раз более далека от Солнца в среднем, чем трансформации Нептуна физика. Планета Девять, на базе их вычислений, думается, движется по кругу примерно в 30 градусах прочь орбитального самолета вторых планет в ходе, воздействуя на орбиту большой части населения объектов в поясе Койпера, что есть, как Браун и Бэтиджин приехали, дабы подозревать, что планета существовала в том месте во-первых.«Это поражает нас; любой раз, в то время, когда мы наблюдаем шепетильно, мы находим , что Планета Девять растолковывает что-то о солнечной совокупности, которая продолжительно была тайной», говорит Бэтиджин, доцент планетарной науки.

Их результаты были приняты для публикации в грядущем выпуске Астрофизического Издания и будут представлены на этой неделе в Подразделении американского Астрономического Общества для Планетарных Наук 48-е годовое собрание, совершённое совместно в Пасадене, Калифорния, с 11-м европейским Планетарным Научным Конгрессом.Наклон орбитального самолета нашей системы продолжительно удивлял астрологов из-за метода, которым сформировались планеты: как вращающееся облако, медлительно разрушающееся сперва в диск и после этого в объекты, вращающиеся около центральной звезды.Угловой момент Найна планеты влияет больше простого размера на солнечную совокупность на базе ее размера и местоположения.

Угловой момент планеты равняется массе объекта, умноженного на его расстояние от Солнца, и соответствует силе, которую планета проявляет на вращении полной совокупности. Потому, что другие планеты в нашей системе все существуют на протяжении плоского самолета, их работы углового момента, дабы держать целый диск, поворачивающийся гладко.

Планета необыкновенная орбита Найна, но, додаёт колебание «большое количество миллиард года» к той совокупности. Математически, учитывая предполагавшийся расстояние и размер от Планеты Девять, наклон с шестью степенями соответствует превосходно, говорит Браун.Следующий вопрос, тогда, пребывает в том, как сделал Планету Девять, достигают ее необыкновенной орбиты? Не смотря на то, что это остается быть определенным, Batygin предполагает, что планета, быть может, была изгнана из района газовых гигантов Юпитером, либо быть может, быть может, была под влиянием гравитации вторых звездных тел в чрезвычайном прошлом нашей системы.

Сейчас Браун и Бэтиджин работают с сотрудниками во всем мире, дабы искать ночное небо показатели Планеты Девять на протяжении пути, что они предсказали в январе. Тот поиск, Браун говорит, может занять три года либо больше.

KRISTMAS.RU