Исследователи обнаруживают эффект редкого солнечного ветра на радиационных поясах земли

Изучение было размещено в издании Nature Communications.Исследователи UNH применяли эти больше чем из 10 космических судов, включая данные от UNH-ведомого инструмента на борту спутников близнеца Ван Аллена Проубса НАСА, чтобы получить измерения и внутренних и внешних радиационных поясов Ван Аллена Почвы, двух областей, имеющих форму пончика высокоэнергетических частиц, пойманных в ловушку магнитным полем Почвы, на протяжении необыкновенных условий солнечного ветра. Результаты продемонстрировали полезную данные неожиданных и разительных изменений в радиационных поясах, разрешающих ученым изучить эффект аналогичных условий около вторых аналогичных Земле планет в других звездах.

«Что делает, это весьма захватывающее – то, что данный тип сотрудничества между планетой и солнцем редко происходит для Почвы, но это, как полагают, нередкое происхождение для других аналогичных Почва экзопланет», сообщил Ноу Лугэз, учитель научного сотрудника в Университете UNH Изучения Почвы, Пространства и Океанов (ЭОС) и ведущий создатель изучения. «Так как самой близкой из этих экзопланет являются пара световых годов на большом растоянии, эти измерения оказывают помощь дать нам суть радиационных условий, каковые имели возможность бы происходить около некоторых из тех отдаленных миров, каковые ни при каких обстоятельствах не будут посещать в нашей жизни».Почва включена во неизменно расширяющуюся воздух солнца, названного солнечным ветром, что уносит прошлые планеты к краю нашей системы. В большинстве случаев, солнечный ветер сверхзвуковой, стремительнее, чем скорость звука.

В то время, когда солнечный ветер сталкивается с планетами, как Почва, ударная волна создана, что замедляет ветер и отклоняет его около планеты. Но на протяжении необыкновенного эпизода, что был вызван прохождением солнечного извержения по Земле, эти, зарегистрированные исследователями, продемонстрировали, что солнечный ветер стал дозвуковым, либо медленнее, чем скорость звука.

На протяжении этого промежутка, в то время, когда исследователи сделали запись измерений радиационных поясов Ван Аллена и нашли, что внешний пояс не был так же спокоен как ожидалось. Случились два необыкновенных явления; долгое электронное понижение радиационных больших колебаний и поясов Земли в магнитном поле.«Это – подробные измерения первого раза радиационных поясов Почвы, когда-либо регистрировались на протяжении таких редких условий», сообщил Харлан Спенс, директор ЭОС в UNH и соавтора изучения. «Лишь была горстка этих событий солнечного ветра В первую очередь изучения космоса».

В то время, когда пояса Ван Аллена были сперва найдены в 1950-х, они, как думали, были довольно стабильными структурами, но последующие наблюдения продемонстрировали, что они динамичные и загадочные. Открытие этих тайн могло быть полезным для более новых разработок как спутники и телекоммуникация GPS, каковые выполняют солидную часть их времени в поясах Ван Аллена.

KRISTMAS.RU