Изменение климата расширяет угрозу изумрудного бурильного молотка пепла

Ким Каддингтон, учитель биологии в Университете Уотерлу, возглавил команду, которая создала карту возможности для Северной Америки, показывающей, где изумрудный бурильный молоток пепла, возможно, убьет деревья.«Мы руководили определенными предсказаниями, дабы оказать помощь канадским городам решить, должны ли они планировать, перед тем как они будут затронуты», сообщил Каддингтон. «Калгари, возможно, испытает повреждение, как Тандер-Бей, принц Виннипег и Джордж.

Саскатун и Эдмонтон менее возможны, но они должны остаться бдительными».До сих пор неинтересный лесом жук стёр десятки миллионов ясеней и будет, возможно, стоить муниципалитетам $2 миллиардов. Но, все ожидали, что стремительная миграция разновидностей будет остановлена очень низкими температурами Канады.«Это должно быть призывом к действию для того, как мы думаем об агрессивных разновидностях», сообщил Каддингтон. «Мы должны развивать приоритетные меры, и смягчить потенциальные действия.

К тому времени, в то время, когда мы видим повреждение, практически через чур поздно».В соответствии с прошлым изучениям, предварительные куколки смогут выжить в температурах всего-34º К. Каддингтон и ее несколько подтвердили температуру, отысканную под корой, где сверхзимы насекомого теплее, чем внешняя сторона.«Мы показали второй подход из классических карт диапазона и картировали статистическую возможность температур под корой, являющихся выше этого смертельного предела в течение по крайней мере шести лет», сообщил Каддингтон. «Это легко достаточно длинно для насекомого, дабы убить его дерево хозяина».Это – одно из первых изучений, каковые соединят широкий эмпирический комплект данных с мерами изменчивости климата, применяя механистический подход моделирования.

Каддингтон говорит, что исследователи должны думать более шепетильно о том, как непредсказуемый климат и изменение касаются биологии агрессивной разновидности и их риска того, дабы наносить ущерб, и экономно и экологически.

KRISTMAS.RU