Окситоцин может влиять на материнское социальное поведение, исследование находит

окситоцин

Окситоцин довольно часто упоминается как «амурный гормон», провозглашенный для его роли в половой аттракции и материнском сцеплении. Но в соответствии с новому изучению, гормон может кроме этого влиять на материнское социальное поведение.

Они нашли, что уровни гормона у взрослых самок мыши увеличились в ответ на сигналы бедствия их щенков. Это блокирует подавляющие сигналы, регулируя сумму социальной информации, обработанной каждой клеткой головного мозга в данной области и воздействуя, как матери отвечают на требования собственных щенков.

Изучение, сравнительно не так давно изданное в издании Nature, показывает, как окситоцин увеличивает обработку социальной информации в левой слуховой коре мозга, побуждая самок мыши ответить на сигналы бедствия от их щенков.«Было превосходно наблюдать, как добавление окситоцина сместило поведение животных, потому, что мыши, не знавшие, как выполнить социальную задачу, имели возможность неожиданно сделать это превосходно», заявляет фаворит изучения Бьянка Марлин, врач философии, сотрудник постдиссертации в NYU Langone.

Исследователи совершили последовательность опытов у взрослых их щенков и самок мыши и нашли, что существует изобилие рецепторов окситоцина в левой слуховой коре мозга.Но, в то время, когда команда ввела мозги таких мышей с дополнительным окситоцином, это учило их признавать сигналы бедствия от щенков вторых мышей, отделенных от их гнезда, побудив их забрать щенков, как словно бы они были собственными потомками.Врач Фроемк говорит, что результаты изучения команды смогут привести к большему пониманию того, как другие гормоны и окситоцин имели возможность употребляться, дабы лечить большое количество неприятностей поведения у людей:

Для их изучения врач Фроемк и коллеги собираются оценивать, как окситоцин связан с основной формой млекопитающего социального поведения – поиск щенка мыши.Кроме того в то время, когда рецепторы окситоцина в левой слуховой коре были позднее заблокированы у этих мышей, исследователи говорят, что продолжили восстанавливать щенков, каковые не были их собственным.

Гормональный окситоцин может оказывать влияние на материнское социальное поведение, по словам исследователей.Видео ниже шоу взрослая самка мыши, отвечающая на сигнал бедствия щенка:

Команда растолковывает, что, в то время, когда щенки мыши отделены от их гнезда, они испускают сверхзвуковые сигналы бедствия. Их матери применяют эти сигналы бедствия выяснить местонахождение и вернуть щенка. «Это поведение надеется на слуховую совокупность, потому, что требования щенка, играемые спикерами, завлекают материнских животных», говорят исследователи.

Посредством антитела, связывающего с белками рецептора окситоцина на нейронах, команда смогла осуществлять контроль, как окситоцин воздействует на каждую клетку головного мозга.Взрослые самки мыши без любых щенков почти всегда не отвечают на сигналы бедствия, испускаемые щенками вторых мышей, по причине того, что они неспособны воспринять их.

«Отечественные результаты изучения производят перерасмотрение окситоцин как что-то полностью разное от ‘амурного лекарственного средства’, но больше как усилитель и супрессор невральных сигналов в мозгу», говорит основной создатель изучения врач Роберт Фроемк, NYU Langone Медицинский центр в Нью-Йорке, Нью-Йорке.Окситоцин увеличивает обработку социальной информации в мозгуПосле этого, команда собирается получить лучшее познание метода, которым окситоцин выпущен в мозгу при естественных условиях по окончании рождаемости.«Мы нашли, что окситоцин прибавляет громкость социальной информации, обработанной в мозгу.

Это предполагает, что имело возможность в один раз употребляться, дабы лечить социальное беспокойство, посттравматическое нарушение стресса, языковые нарушения и речь а также психотерапевтические неприятности, происходящие от ожесточённого обращения с детьми».В прошлом месяце информируемый относительно исследования, в котором требуют исследователи, назальный спрей, содержащий окситоцин, может привести к сниженному потреблению калории в мужчинах.

KRISTMAS.RU