Афроамериканские мужчины в большем риске рака простаты, исследование находит

риск

Афроамериканские мужчины в целом в более высоком риске рака простаты, включая то, дабы быть в более высоком риске смерти от болезни – но из-за чего это, не был «светло выяснен». Анализ сейчас предлагает отношение с ожирением. Выше BMI в изучении был связан с раком простаты во всех мужчинах, но афроамериканцы были в большей опасности; возможности этих мужчин, заболевших раком простаты, увеличились вчетверо для ожирения если сравнивать с обычным весом.

Они организовали проспективный контингент изучения, кто был первоначально принят на работу, дабы проверить, имели ли витамин и селен Е профилактическую роль против рака простаты – но они дали связанные с ожирением данные в процессе. Каждые мужчины, не выдавшие эти по индексу массы тела (BMI) и вторым соответствующим переменным, были потеряны из этого анализа.«Риск заболевания высокодифференцированной заболеванием был связан с выше BMI во всех больных, не обращая внимания на то, что данный риск был выше в афроамериканских мужчинах если сравнивать с белыми неиспаноязычными мужчинами (отношение опасности, 1.81)».Отношение между раком простаты и ожирением сложно – но риск светло выше в афроамериканцах, изучение находит.

Заболеваемость раком простаты была прослеженным результатом и была проанализирована для его отношения к ожирению и расе Венди Баррингтон, врачом философии, Центра Изучений рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле, Вашингтон.28%-й риск получения рака простаты для афроамериканских мужчин, у которых был BMI ниже 25Ключ среди ее результатов изучения был то, что риск развивающегося рака простаты в афроамериканских мужчинах, каковые были страдающие ожирением четыре раза, к каким приближаются, риском афроамериканских мужчин, у каких был обычный вес. Применяя BMI, анализ отыскал a:

Оценка была выполнена в лаборатории патологии на примерах биопсии – дабы достигнуть счета Глисона, что ниже 7 средств низкосортный рак простаты, либо высокодифференцированный в 7 и больше.Врач Баррингтон – доцент в психосоциологическом и публичном здоровье в университете Вашингтонской Школы Ухода – получил доступ к данным по неспециализированным количествам заключений рака простаты, и какой из них был низкосортным либо высокодифференцированным.Врач Баррингтон подтвердил основное сообщение результатов изучения.

Как соответствующий и основной создатель, она сообщила:Довольно практического значения результатов изучения изучения, сказал врач Баррингтон:103%-й риск для тех с BMI 35 либо больше, воображая ожирение.

Риск рака от ожирения через всех мужчин, но особенно афроамериканцев«Основной пункт домашнего взятия для осуществления докторов обязан признать, что ожирение имеет разное отношение к риску рака простаты в афроамериканце если сравнивать с белыми неиспаноязычными мужчинами».Не было вероятно от одного лишь этого изучения выяснить ясный механизм сзади ассоциации между BMI и риском, примечание редактора длится, но результаты изучения «вправду снабжают предстоящее объяснение для сокращения веса и целевой BMI для клинических докторов, дабы стремиться на попечении афроамериканских мужчин».Врач Баррингтон вправду цитировал потенциальные объяснения определенной ассоциации между раком простаты и ожирением в афроамериканских мужчинах.

Она сообщила MNT, что были «различия в показе, возрасте, образовании, домашней истории рака простаты, истории диабета и курении между афроамериканскими и белыми неиспаноязычными мужчинами».Анализ, изданный при Онкологии ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, покрывает 3 398 афроамериканцев и 22 673 белых неиспаноязычных мужчины, принявшие участие в ИЗБРАННОМ опробовании.«Ожирение значительно увеличивает риски и низко – и высокодифференцированный рак простаты среди афроамериканских мужчин», врач Баррингтон продолжал, «но робко сокращает риск низкосортных, и увеличивает риск высокодифференцированных, рака среди белых неиспаноязычных мужчин».

Статья, которая связана с изучением кроме этого, берет на риске ожирения для высокодифференцированного рака простаты. Врач Чарльз Томас младший, один из преподавателя и редакторов журнала в радиационной медицине в Научном университете и Орегонском здоровье в Портленде, пишет:В отличие от этого, «ожирение не было связано с риском неспециализированного рака простаты» среди белых неиспаноязычных мужчин в изучении, авторы завершают.

«Доктора должны растолковать их афроамериканским больным, что ожирение уникально вредно для них с позиций рака простаты, и советуйте адекватные стратегии профилактики».

KRISTMAS.RU