Лихорадка: Исследование антител, чтобы опознать подверженных риску людей

Лихорадка – одна из тех коварных зараз, каковые вызывают немногих либо никакие показатели как правило – и смогут исходя из этого распространиться негромко среди населения. Но этих 50 миллионов случаев ежегодно, примерно 500 000 человек уменьшают особенно важную геморрагическую форму этого «тропического гриппа», и 2,5% из них умирает от заболевания. У вируса денге имеется четыре разных форм, известные как серотипы, каковые распространены москитами рода Aedes в тропических и субтропических государствах.

Люди рискуют заражаться всеми четырьмя серотипами, как словно бы они подхватывали четыре разных заболевания.«Если Вы заражены корью, Вы развиваете пожизненную неприкосновенность», растолковывает ведущий создатель Хенрик Сэйлдж, эпидемиолог и статистик в Математическом Моделировании Единицы Инфекционных болезней в Енститю Пастере. «Но лихорадка отличается. Если Вы заражены одним из вирусов денге, Вы становитесь неуязвимыми для того вируса, но не для других трех. И те, кто заражен во второй раз второй формой вируса, более возможно, будут развивать важную форму заболевания».

Но как мы можем опознать людей, каковые были уже заражены в один раз и исходя из этого больше находятся в опасности, чем другие, в случае если имеется любая возможность, что они не перенесли показателей и подпали под радар местных сетей наблюдения?Дабы обратиться к этому вопросу и постараться установить профиль самых подверженных риску, группа исследователей от Енститю Пастера, Флоридского университета, Университета армии Университета Рида и Уолтера Исследования в Буффало, Нью-Йорк, во главе с Хенриком Сэйлджем, решил изучить антитела людей и выяснить пороги для тревоги.«В то время, когда люди, каковые были заражены в один раз, заражены во второй раз второй формой вируса денге, их повышения уровней антитела, но не хватает защищать их», растолковывает Хенрик Сэйлдж. «Это – как словно бы антитела цепляются за вирус, но неспособны нейтрализовать его».

«Эти люди находятся в пределах большого «окна риска»; они в высоком риске заболевания геморрагической лихорадкой», продолжает Саймон Кокемез, Глава и последний автор статьи Математического Моделирования Единицы Инфекционных болезней.Выяснить границы этого «окна риска», ученые решили кинуть новый взор на подробные эти от когорты тайских больных, принятых на работу между 1998 и 2003 исследователями в Университете в Буффало и Уолтере Риде. В целях изучения они создали сделанную на заказ математическую и статистическую модель.

Информацию о когорте касаются 3 451 ребенка из сельского района в северном Таиланде. Им давали анализ крови каждые 90 дней в течение 5 лет, так, ученые смогли замечать собственные уровни антитела со временем.

Дети были кроме этого тесно проверены, дабы видеть, испытали ли они симптомы лихорадки. Все сведенья были поданы в модель, созданную командой и по окончании исполнения сложного статистического анализа, ученые смогли выяснить уровни антитела, которые связаны с более высоким риском осложнения.«Данный анализ выяснил уровень и контекст антител, каковые размещают данного человека в «окне риска» – подразумевать, что эти люди смогут срочно быть проверены более тесно», подводит результат Хенрик Сэйлдж. «Черта отдельных рисков предлагает обещание, что мы можем осуществлять контроль население таким же образом и выяснить, в то время, когда население имело возможность бы коллективно подвергнуться риску испытывать высокие показатели заболевания лихорадки», додаёт Дерек Камминс, профессор Биологии и соавтор исследования во Флоридском университете.«Изучение кроме этого выделило трудности, вовлеченные в установление действенной стратегии вакцины лихорадки, поскольку существующие вакцины не предлагают полную защиту от всех серотипов», показывает Саймон Кокемез.

Данный прогресс результатов, что отечественное познание вируса и предлагает новым возможностям идентификации людей, каковые извлекли бы пользу из более вакцинации и близкого контроля.

KRISTMAS.RU