Новое программное обеспечение, HyperTools, преобразовывает сложные данные в visualizable формы: Методы предоставляют пользователям понимание высоко-размерных наборов данных

HyperTools может употребляться, дабы преобразовать данные в visualizable формы либо анимацию, которая может привыкнуть к: сравните разные комплекты данных, познание пользы главных образцов интуитивным методом, сделайте обобщения через комплекты данных, и создайте и удостоверьтесь в надежности теории, касающиеся Громадных данных.«Комплекты данных, с которыми мы сталкиваемся как современные ученые, смогут быть очень сложными, довольно часто отражая большое количество взаимодействующих компонентов», растолковывают ведущий создатель, Джереми Р. Мэннинг, доцент психотерапевтических и мозговых наук и директор Contextual Dynamics Lab в Дартмуте. «Отечественный инструмент превращает сложные данные в интуитивные 3D формы, каковые смогут быть визуально изучены и сравнены. По существу мы усиливаем необычную свойство визуальной совокупности отыскать, что образцы в мире около нас кроме этого находят образцы в сложной научной информации».

Исследователи демонстрируют, как HyperTools возможно применен к разным типам данных. В газете они демонстрируют визуализацию: мозговая деятельность, фильм начинается и мозговые ответы на наблюдение тех структур; трансформации в измерениях температуры через поверхность Почвы с 1875 до 2013; и тематическое содержание политических твитов, выпущенных Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом на протяжении американской кампании по выборам президента 2016 года.В дополнение к применению HyperTools, дабы конкретно осознать геометрическую структуру данных, познание, продемонстрированное инструментом, может кроме этого употребляться, дабы вести разработку методов машинного обучения.

К примеру, визуализация разрешённых может показать, как разные типы формы наблюдений структурировали хорошие группы (к примеру, твиты Трампа против твитов Клинтона), что имел возможность употребляться, чтобы выяснить различия и сходства между группами.Как часть набора инструментов HyperTools, лаборатория Мэннинга развивает и производить другие типы геометрических изучений визуализации, включая сравнительно не так давно начатые текстовые изучения.

KRISTMAS.RU