Новая вычислительная модель позволяет персонализированное моделирование метаболических эффектов осуществления: Моделирование эффектов системного уровня осуществления могло помочь разъяснить, как это предотвращает болезнь

Физическая активность может оказать помощь не допустить либо лечить заболевания обмена веществ, и лучшее познание молекулярных эффектов осуществления имело возможность оказать помощь клиническим упрочнениям обратиться к заболеванию. Эффекты системного уровня осуществления тяжело осуществлять контроль у людей, так, ученые создали математические модели, дабы моделировать их. Но ранее созданные модели не составляют главные подробности, такие как личные особенности и тип осуществления.Дабы обратиться к данной проблеме, Palumbo и сотрудники расширили существующую модель, дабы сделать его более персонализированным.

Существующая модель применяла узнаваемые особенности разных тканей и органов, дабы моделировать эффекты осуществления на метаболической динамике глюкозы, связанных веществ и гормонов в тех тканях. Но модель лишь обратилась к одному типу осуществления (ездящего на велосипеде) на фиксированном уровне интенсивности для одного типа человека (70-килограммовый мужчина без езды на велосипеде обучения).Не изменяя биологическое основание более ветхой модели, исследователи математически расширили его, дабы включить лучшее, более персонализированное определение физических упражнений. Получающаяся новая модель образовывает пол предмета, возраст, массу тела, уровень фитнеса, интенсивность осуществления и продолжительность осуществления, как измерено в контексте личного уровня фитнеса.

Исследователи утвердили собственную модель, продемонстрировав, что она совершенно верно моделировала результаты прошлых, настоящих изучений, в которых образцы крови употреблялись, дабы осуществлять контроль метаболические эффекты у людей с разными отдельными изюминками, каковые выполнили разные формы осуществления.«Моделирование влияния физических упражнений на контроле гомеостаза глюкозы имеет первостепенное значение в понимании того, как физическая активность предотвращает заболевание и усиливает последствия для здоровья, и следовательно в разработке eHealth контрольных устройств для персонализированной медицины», говорит Пэламбо.

После этого, исследовательская несколько собирается расширить их модель потом, дабы включить главные параметры, которые связаны с образом судьбы человека, такие как пища.

KRISTMAS.RU