Китайские хакеры украли данные четырех миллионов жителей США

хакеры

Китайские хакеры взломали базу данных Федерального управления США и похитили индивидуальные эти более 4 миллионов человек страны, как информируют американские СМИ.Атаковали американскую сеть хакеры еще ранее – в декабре, но найти это оказалось лишь в апреле посредством особой совокупности EINSTEIN, названной в честь известного ученого-физика, нужно полагать. Так, они (хакеры) смогли получить доступ к последовательности персональных данных американцев, которые связаны с их трудоустройством, увольнениями. Надеется, что в перечень этих граждан имели возможность попасть кроме этого бывшие и настоящие госслужащие федерального уровня.

Американские США настоятельно советуют пострадавшим смотреть за собственной состоянием и кредитной историей банковских квитанций. Помимо этого, каждому из них будет выплачена компенсация в размере одного миллиона долларов в течение 18 месяцев.

На данный момент проводится поиски и проверка виновного (но имеется подозрения, что атака прошла из Китая), и предпринимаются усиленные меры по безопасности личных данных.

KRISTMAS.RU