Ошибка Медали Областей: Почему этот математический приз должен возвратиться к его корням

Производимый каждые четыре года на Интернациональном Конгрессе Математиков, Медаль Областей была уподоблена Нобелевской премии в математике. Сейчас 55 из 56 получателей этого приза были мужского пола и случились из узкого выбора установленных, дисциплинарных и географических фонов если сравнивать с дисциплиной в целом«Текущий подход к Медали Областей усиливает уклоны и в области математики и в более широких публичных отношениях на том, что делает для блестящего математика и в большинстве случаев пропускает, как математика может употребляться, дабы продвинуть публичное благо. Медалисты сейчас должны достигнуть известных вех в карьере и своём исследовании в молодом возрасте – что-то, что намного легче для тех с самой социальной и установленной привилегией», растолковал Барани, что представил это изучение в пятницу на Совместных Встречах Математики американского Математической Ассоциации и Математического Общества Америки.При помощи изучения в архивах Гарвардского университета Barany завлекает отчеты, о которых забывают, сзади дискуссии из двух ранних комитетов по Медали Областей, каковые показывают, методом не вероятный с существующими изданными материалами, как цель медали интерпретировалась по окончании ее происхождения в интернациональном конфликте между войнами.

В 1932 канадский математик Джон Чарльз Филдс призвал к созданию «Интернациональной Медали для Выдающихся Открытий в Математике», которая должна быть «в знак признания работы, уже сделанной» и «помощь для предстоящего успеха». В соответствии с Barany, ранние комитеты попытались не вознаграждать оптимальнее расцененных математиков и сосредоточились вместо этого на идентификации тех, кто имел возможность извлечь пользу из увеличения интернационального приза, дабы иметь значение в дисциплине.Но в 1966, значение медали радикально поменянного.

Комитет установил строгий возрастной ценз 40 лет, каковые открыли приз до тех, кто делается известным сначала в их карьере. Помимо этого, престиж Медали Областей был поднят по окончании несоответствия, касающегося одного из медалистов, коллеги которых защитили его, сравнив Медаль Областей с громадным числом более большого профиля Нобелевские премии.

Как Барани растолковывает, перемещение признания более установленным математикам охватило конкуренции и виды суждения, которой Области стремились избегать в ее основании и были в несоответствии с наследием Медали Областей. Он говорит, что будущие комитеты по Медали Областей смогут извлечь уроки из настойчивости их предшественников при применении премии, дабы иметь значение для будущего и обратиться к длящимся проблемам, стоящим перед ее местом и математикой в мире.

KRISTMAS.RU