Мировое первое исследование ЯМР показывает, что младенцы испытывают боль ‘как взрослые’

мировой

Впервой, исследователи изучили мозги младенцев, дабы найти, как они испытывают боль. Они нашли, что младенцы испытывают боль практически таким же методом как всецело выращенные взрослые.Посредством сканера Магнитно-резонансной томографии (MRI) исследователи из Оксфордского университета в Англии показали, что многие из тех же областей мозга, активирующих во взрослых в ответ на боль, кроме этого активны в мозгах младенцев.Ранее, исследователи полагали, что не будет вероятно изучить младенцев в сканерах ЯМР благодаря их неспособности остаться негромким.

Рэйчел Эдвардс дала разрешение для собственного сына Алекса принимать участие в изучении, интересном относительно того, из-за чего младенцы реагируют в методе, которым они делают к больному стимулу. Она растолковывает процесс просмотра:«До недавнего времени люди не пологали, что было вероятно изучить боль в младенцах, применяющих ЯМР, по причине того, что, в отличие от взрослых, они не ведут себя негромко в сканере!» говорит врач Слейтер. Исследователи нашли, но, что родители младенцев имели возможность довольно часто заставлять их заснуть в сканере, разрешая им изучить их мозги впервой.Исследователи изучили мозги 10 здоровых младенцев в возрасте 1-6 дней и 10 здоровых взрослых в возрасте 23-36 лет.

Тогда как сопровождается их штатом и родителями, младенцы были размещены в сканере ЯМР, где нижние части их ног тыкались со особой палочкой отречения. Чувство было обрисовано как «как то, дабы быть ткнувшим с карандашом».«Мы должны думать, что, в случае если мы предоставили бы облегчение боли ребенку старшего возраста, переносящему процедуру тогда, мы должны взглянуть на предоставление облегчения боли младенцу, переносящему подобную процедуру».Врач Слейтер заявляет, что их результаты изучения стоят в отличие от прошлых соглашений младенческой боли. «Практически, кое-какие люди утверждали, что мозги младенцев не развиваются достаточно для них, дабы вправду ‘ощущать’ боль, каждая реакция, являющаяся только что рефлексом», говорит она. «Отечественное изучение воображает первые вправду убедительные свидетельства это дело обстоит не так».

В прошедшем сезоне обзор новорожденной практики управления боли в палатах интенсивной терапии продемонстрировал, что не обращая внимания на младенцев, испытывающих среднее число 11 болезненных процедур в сутки, примерно 60% младенцев не приобретают формы обезболивающего лечения для них.Их результаты изучения кроме этого показывают, что младенцы более чувствительны к боли, чем взрослые, предполагая, что процедуры облегчения боли для младенцев нуждаются в обзоре.

Второе изучение показало, что неврологическая подпись боли возможно найдена в мозгах взрослых ЯМР. Врач Слейтер говорит, что в будущем они сохраняют надежду создать подобные совокупности, дабы сделать то же в мозгах младенцев.

«Тысячи младенцев по Англии переносят болезненные процедуры ежедневно, но довольно часто нет никаких местных рекомендаций по лечению боли, дабы оказать помощь клиническим докторам. Отечественное изучение предполагает, что кроме того, что младенцы испытывают боль, но и они смогут быть более чувствительны к нему, чем взрослые», растолковывает ведущий создатель врач Ребекка Слейтер.«Это имело возможность разрешить нам проверить разное лечение облегчения боли и видеть то, что будет самым действенным для данной уязвимой группы населения, которая не имеет возможности сказать за себя», растолковывает она.

В то время, когда в сканере, многие младенцы заснули бы. Чувство тыкания хватало умеренным так, дабы младенцы не были разбужены стимулом.Изучение воображает ‘первые убедительные свидетельства’, что младенцы вправду ‘ощущают’ боль«Я накормил его и положил его на это особое кресло-мешок, из которого они сосут целый воздушное пространство оказать помощь хранить головы младенцев все еще.

Тогда они ставят наушники, выключающие часть звука, но я пологаю, что шум практически успокоил его. Он отсутствовал на счет, он не просыпался на протяжении просмотра и казался вправду довольным потом».Исследователи замечали большую мозговую активность в 18 из 20 отделов головного мозга, каковые активны во взрослых при преодолении боли. Мозги младенцев ответили таким же образом на тыкание (позовите 128 млн) как взрослые сделали к стимулу, что был в четыре раза более силен (512 млн).

Изучение издается в iLife издания и финансируется Wellcome Trust. Рализа Стоянова, Научный Советник по вопросам Портфеля Wellcome Trust, заявляет средства результата, «мы, быть может, должны заново продумать клинические советы для младенцев, переносящих возможно болезненные процедуры».

KRISTMAS.RU