Ультрасовременные статистические данные приводят к новому пониманию приписывания, планируя изменение климата

Трансформации в событиях, которые связаны с атмосферным обращением, таких как штормы, не смогут быть характеризованы очень сильно из-за их главного хаотического характера. Наоборот, трансформации в термодинамических параметрах состояния, таких как глобальная температура, смогут быть довольно прекрасно характеризованы. «Вместо того, дабы пробовать оценить возможность появления экстремального явления, несколько исследователей предлагает разглядеть событие как разрешённый и оценить, на что степень изменяется в термодинамическом стране (что мы знаем, был под влиянием трансформации климата), поменял серьезность действия события», отмечает Дорит Хэммерлинг, фаворит раздела для науки и статистики данных в Университете Математики, Относившейся Геонауки, Национальный Центр Атмосферного Изучения.Модели климата – сложные числовые модели на базе физики, каковые составляют много тысяч, если не миллионы, линий машинного кода к прошлому, будущему образцовой и настоящему Почвы.

Статистики смогут проанализировать эти модели климата наровне с яркими наблюдениями, дабы определить о климате Почвы.«Этим новым методом разглядеть проблему мог быть переломный момент в приписывании экстремальных явлений, являясь основой, дабы выяснить количество части повреждения, которое возможно приписано трансформации климата – кроме того для событий, каковые самих не смогут быть конкретно приписаны трансформации климата, применяя классические способы», продолжает Хэммерлинг.

Второй многообещающий подход включает объединяющуюся физику, вычисление и статистическое моделирование, для получения звуковых прогнозов для будущего ледовых щитов. Полагание, что Гренландия и Антарктические ледовые щиты охватывают больше чем 1,7 миллионов и 14 миллиона квадратных километров, соответственно, тогда как содержащий 90% пресноводной ледяной поставки в мире, таяние шельфовых ледников могло быть катастрофическим для низменных прибрежных районов.

Мурали Харан, учитель в отделе статистики в Университете Национального университета Пенсильвании; Побеждённый Чанг, доцент в отделе математических наук в Университете Цинциннати; Клаус Келлер, учитель в отделе геонаук и директор по стабильному управлению рисками климата в Университете Национального университета Пенсильвании; Роб Николас, научный сотрудник в Экологический Институт и Земля Совокупностей в Университете Национального университета Пенсильвании; и Дэвид Поллард, научный сотрудник из Почвы и Экологический Университет Совокупностей в Университете Национального университета Пенсильвании детализируют, как начальные значения и параметры ведут модель ледового щита, продукция которой обрисовывает поведение ледового щита в течение времени. уклоны и Шум составляются в модели, которая в конечном итоге создаёт информацию о ледовом щите.

«Слияние всей данной неуверенности пугающее, по большей части из-за вычислительных включенных неприятностей», и до степени, «независимо от того, что мы говорим о поведении ледовых щитов в будущем, в обязательном порядке несовершенно», отмечают авторы. «Но через такую многократные наборы и ультрасовременную физику данных наблюдения, каковые соединяют данные принципиальным методом, мы сделали удачи».Определенные статьи в этом особом выпуске ШАНСА включают следующее:«Роль Статистики в Изучении Климата» Питером Ф. Крэйгмайлом, учителем в отделе статистики в Университете штата Огайо«Как Мы Знаем, что Почва Нагревается» Питером Гатторпом, учителем в норвежском Вычислительном центре и почетным доктором наук в отделе статистики в Вашингтонском университете«Инструменты, Моделирования и Полномочия: Исследуя Несовершенные Меры Климата» Крэйгмайлом и Бо Ли, адъюнкт-доктором наук в отделе статистики в Иллинойсском университете в Урбане-Шампейне«Межсравнение Модели климата» Микюнгом Юном, адъюнкт-доктором наук в отделе статистики в Техасском университете A&M«приписывание изменения и Обнаружение климата: отпуская безлюдного указателя?» Hammerling«Определяя количество Риска Экстремальных явлений Под трансформацией климата» Эриком Джиллелэндом, координатором проекта из Лаборатории Приложений Изучения в Национальном Центре Атмосферного Изучения; Ричард В. Кац, научный сотрудник из Университета Математики, Относившейся Геонауки в Национальном Центре Атмосферного Изучения; и Филипп Наво, научный сотрудник из Laboratoire des Sciences du Climat et de l’Environnement (LSCE) в Centre National de la Recherche Scientifique«будущее и Статистика антарктического ледового щита» Хараном, Чангом, Келлером, Николасом и Поллардом«Экологические действия трансформации климата: важность временной и пространственной синхронии» Кристофером К. Вилком, выдающимся доктором наук кураторов статистики в университете Миссури«Планируя медицинские Действия трансформации климата: Охватывая Неизвестное будущее» Говардом Х. Чангом, адъюнкт-доктором наук в отделе биостатистики и биоинформатики в Университете Эмори; Стефани Эбелт Сарнэт, адъюнкт-доктор наук в отделе здоровья внешней среды в Университете Эмори; и Ян Лю, адъюнкт-доктор наук в отделе здоровья внешней среды в Университете Эмори.


KRISTMAS.RU