Какова вычислительная мощность вселенной? Может внимательный взгляд на вселенную давать нам решения проблем, слишком трудных даже для компьютера размера планеты, чтобы решить?

В Вычислительной мощности Вселенной Иордания не мнит то, что мы имели возможность изучить, преобразовало ли человечество так или иначе целый космос в широкое вычислительное устройство (но, прекрасный научно-фантастическая предпосылка, что мысль имела возможность бы сделать). Скорее он задаёт вопросы, сейчас, в то время, когда вселенная подверглась миллиардам лет трансформации в соответствии с естественным правом, мы можем применять то, что мы видим через отечественные телескопы, для получения понимания тяжёлых вычислительных неприятностей? В итоге, компьютеры создают подсчеты, дабы моделировать сложное изменение.

Что, в случае если мы полагаем, что космос продукция вычисления 13,7 миллиардов лет?Новая газета Иордании – один в последовательности, он и его сотрудники работают – наблюдает на определенный пример. Один озадачивающий компьютер вопрос именуют проблемой разделения числа: Если Вы имели груду из миллионов больших количеств и желали поделить их на две равных груды, как Вы сделаете это? Математика столь тяжёлая, что это разглядели как практическое основание для криптографии.

Как выяснилось, вселенная уже обработала подобную проблему физически. Везде Вы смотрите, у безлюдного места имеется второстепенная плотность энергии, которая есть весьма близко к нолю. Эта практически нулевая цена, что Эйнштейн, именуемый Космологической Константой, подразумевает, что в балансе между энергетическими вкладами от разных областей, которые связаны с фундаментальными универсальными силами так или иначе, разобрались достаточно прекрасно, что мы закончили с достаточно стабильной материальной вселенной. В сущности мы живем в конкретном ответе разделения.

В том месте другие твёрдые неприятности в том месте, к которому вселенная держит маленький путь?… быть продолженным.Видео в https://www.nist.gov/news-events/news/2017/11/what-computational-power-universe


KRISTMAS.RU