Новые результаты исследования болезни почек могут вести, чтобы проверить на ранний диагноз

результат

Новые результаты изучения от ученых из Манчестерского университета в Англии смогут обеспечить основание для раннего анализа на заболевание почек.Сосредотачиваясь на структуре около клеток в почечной ткани, исследователи замечали значительные различия в типе и составе белков между мышами от разных генетических фонов.

После этого, врач коллеги и Леннон постараются установить, развиваются ли эти структурные различия в течение продолжительного времени либо в случае если группы, более чувствительные к болезни почек, рождаются с ними.Врач Рэйчел Леннон из Центра Wellcome Trust Матричного Клеткой Изучения обрисовывает обнаружение:

Сниженная почечная функция более распространена среди мужчин, чем дамы и среди темнокожего населения, чем белые люди – структурные различия в почечных фильтрах между этими группами возможно помогут этому.Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, изданного в американском Издании предложивших Заболеваний почек, больше чем добрая половина американцев средних лет подвергается риску заболевать хронической заболеванием почек в некий момент в их целой жизни.

Применяя весов-спектрометрию, исследователи сравнили образцы ткани от почечных фильтров мышей от разного генетического фона и полов, кое-какие из которых, как было известно, больше подвергались риску почечной недостаточности, чем другие. Эти фильтры руководят тем, какие конкретно проходы в мочу и за что держатся каждая почка и тело, имеют примерно миллион фильтров, важных за обработку до 180 литров жидкости сутки.Команды кроме этого желают изучить, существует ли механизм, ведущий различие в структуре, которая имела возможность возможно быть отключена, перед тем как симптомы болезни почек становятся очевидными.

Исследователи занимались расследованиями, из-за чего кое-какие группы более чувствительны к болезни почек, чем другие. Например, сниженная почечная функция более распространена среди мужчин, чем дамы и среди темнокожего населения, чем белые люди.

«Самая необычная вещь о отечественных итогах изучения пребывала в том, что мыши практически не показывали признаков болезни почек и были всеми все еще в полном здоровье не обращая внимания на наличие данной разной структуры в их фильтрах. Их почки, казалось, функционировали в большинстве случаев».Конечная цель для этого изучения обязана оказать помощь развить анализ, идентифицирующий чувствительность к болезни почек, перед тем как любое повреждение показалось.«Сейчас мы вправду видим эти трансформации в структуре при рассмотрении биопсий от почечных больных в клинике, но мы не знали то, что они имеют в виду», растолковывает она.

Врач Леннон считает, что возможно, что они сделают те же результаты изучения, в то время, когда они займутся расследованиями, почка фильтруют изменения структуры в человеческих больных.Команда постарается тиражировать результаты изучения у людей

Взрослые в возрасте 30-49, как обнаружили, были в определенном риске, с 54%-й возможностью заболевания хронической заболеванием почек, если сравнивать с 52%-й возможностью для взрослых в возрасте 50-64 и 42%-й возможностью для тех в возрасте 65 и старше.Электронный микроскоп разрешил команде наблюдать на структуру фильтров в намного большем количестве подробностей. Тогда как обычные фильтры имеют леса белков между двумя определенными типами клеток, исследователи нашли, что поддерживающая свойство у мышей, чувствительных к болезни почек, была деформирована с выпуклостью и разделениями.«Мы кроме этого стремимся взглянуть на то, имели возможность ли бы мы руководить процессом, приводящим к изменению структуры, дабы развить новые, более действенные лечения», додаёт врач Леннон.

Исследователи сзади того изучения кроме этого оценили, что процент взрослых с хронической заболеванием почек в возрасте 30 и более ветхий сейчас достигает 13,2%, но что это подскочит до 14,4% к 2020 и 16,7% к 2030.

KRISTMAS.RU