Потребление йогурта регулярно не улучшает здоровье, качество жизни

йогурт

Йогурт довольно часто хвалят за его здоровые свойства, но новое изучение, расследующее эффекты регулярного потребления йогурта, высказало предположение, что не ведет к улучшениям здоровья.«Если сравнивать с людьми, не съевшими йогурта, те, кто ел данный молочный продукт систематично, не показывали значительного улучшения в их счете на физическом компоненте качества жизни, и не обращая внимания на то, что было маленькое улучшение в мыслях, это не было статистически существенно», заявляет Лопес-Гарсия.Никакие значительные улучшения в связанном со здоровьем качестве жизни для постоянных едоков йогурта

Специфично, участники, потреблявшие шесть либо меньше порции йогурта семь дней, сказали о подобном физическом множестве обследования здоровья если сравнивать с участниками, потреблявшими по крайней мере одно обслуживание ежедневно. Эти результаты были подобны среди участников, не перенесших диагностированных заболеваний, ни в коем случае копченых, либо выполнявших средиземноморскую диету.Связанное со здоровьем уровень качества жизни для участников было тогда измерено посредством обзоров впредь до 2012, дав средний последующий период 3,5 лет.К сожалению, исследователи лишь оценили потребление йогурта в начале изучения.

Личные уровни потребления йогурта, быть может, изменились на протяжении последующего периода. Помимо этого, исследователи не отслеживали потребление вторых продуктов, каковые, быть может, оказывали влияние на их результаты изучения.

Пара специалистов ранее высказали предположение, что йогурт имел возможность оказывать влияние на связанное со здоровьем уровень качества жизни из-за его большого кальциевого содержания – крайне важный для защиты костей против изнурительной болезни. Второе изучение связало потребление йогурта с прямой пользой для здоровья, таковой как более низкий риск диабета 2 типа.«Это позвано тем, что большая часть изучений сосредоточилось на эффекте в целом, но было бы весьма интересно оценить свободную ассоциацию между каждым типом продукта и неспециализированными медицинскими индикаторами», предлагает Лопес-Гарсия.

Изучение, изданное в Издании Академии Пищи и Диетологии, следовало за 4 445 испанскими взрослыми, разбирая отношение между связанным со здоровьем потреблением жизни йогурта и качеством участников для среднего числа 3,5 лет.Результаты изучения изучения имели возможность употребляться, дабы оказать помощь оценить каждые требования от молочной индустрии довольно здоровых особенностей йогурта. Американское Министерство сельского хозяйства, к примеру, должно разглядеть каждые такие требования, выдвинутые пищевой индустрией, дабы разрешить либо отклонить их коммерческое применение.Связанное со здоровьем уровень качества жизни есть понятием, охватывающим «нюансы неспециализированного качества жизни, которая, как может светло показываться, воздействует на здоровье – либо физический либо умственный», как выяснено Центры по профилактике и контролю болезней (CDC).

Для людей это может включить риски и санитарные условия, и социально-статус и экономическую поддержку.Регулярное потребление йогурта было связано со сниженным риском артериальной гипертензии, сердечно-диабета типа и сосудистого 2 заболевания.«Регулярное потребление йогурта не было связано со связанным со здоровьем качеством жизни», страны приводят автора Эстэ Лопес-Гарсию Независимого университета Мадрида. «Для будущего изучения должны употребляться более определенные инструменты, что может расширить возможность обнаружения потенциальной пользы данной еды».

В Испании, где изучение проводилось, главные диетические советы поддерживают потребление молочных продуктов, таких как йогурт как часть здорового, сбалансированного рациона, как они делают во многих вторых государствах.Для изучения исследователи приняли на работу 4 445 участников между 2008-2010 в возрасте 18 и. Простое потребление йогурта участников было зарегистрировано в начале изучения наровне с утвержденной диетической историей.В прошлом месяце, информируемый относительно исследования, каковые собираются заниматься расследованиями, была ли какая-либо правда сзади требования пословиц, что «яблоко в сутки держит доктора раздельно».

Не обращая внимания на то, что регулярное потребление яблока не уменьшало применение медобслуживания, это вправду уменьшало уверенность в лекарствах по рецепту.


KRISTMAS.RU