Математически невозможно разбить старение, говорят ученые

К сожалению, быть может, те попытки ненужны, по словам исследователей Аризонского университета, каковые доказали, что математически нереально остановить старение в многоклеточных организмах как люди.«Старение математически неизбежно – как, без шуток неизбежно.

Нет логически, теоретически, математически никакого выхода», сообщила Джоанна Мэсель, учитель эволюционной биологии и экологии и в UA.Masel и UA постдокторская схема исследователя Пола Нельсона их результаты на математике и стареющий в новом изучении, названном «Неизбежность и Межклеточное Соревнование Многоклеточного Старения», изданный на Слушаниях Национальной академии наук.Текущее познание эволюции старения листьев открывает возможность, что старение могло быть остановлено, в случае если лишь наука имела возможность бы узнать метод сделать выбор между красивыми организмами. Один метод сделать, что имел возможность бы быть обязан применять соревнование между клетками, дабы устранить не хорошо функционирующие «вялые» клетки, связанные со старением, сохраняя другие клетки в целости.

Но ответ не так легко, говорят Мэсель и Нельсон.Две вещи происходят с телом на клеточном уровне, потому, что оно стареет, растолковывает Нельсон. Любой – это, клетки замедляются и начинают терять функцию, как то, в то время, когда Ваши волосковые клетки, к примеру, прекращают делать пигмент.

Вторая вещь, которая происходит, пребывает в том, что кое-какие клетки проворачивают собственный темп роста, что может вынудить раковые клетки формироваться. Потому, что мы становимся старше, все мы склонны, в какой-то момент, развивать раковые клетки в теле, даже если они не приводят к признакам, говорят исследователи.Мэсель и Нельсон нашли, что, даже если бы естественный отбор был красив, старение все еще случилось бы, поскольку раковые клетки имеют тенденцию обманывать, в то время, когда клетки соперничают.«Потому, что Вы стареете, большая часть Ваших камер углубляет вниз и теряет функцию, и они прекращают расти, кроме этого», сообщил Нельсон, ведущий создатель изучения. «Но кое-какие Ваши камеры растут как сумасшедший.

То, что мы показываем, – то, что это формы a два раза связывает – уловка – 22. Если Вы избавляетесь от те не хорошо функционирование, вялые клетки, то это разрешает раковым клеткам распространяться, и если Вы избавляетесь от, либо замедляются, те раковые клетки, то это разрешает вялым клеткам накапливаться.

Так, Вы застреваете между разрешением этих вялых клеток накопиться либо разрешение раковых клеток распространиться, и если Вы делаете тот, Вы не имеете возможность сделать другого. Вы не имеете возможность сделать их обоих одновременно с этим».Не смотря на то, что людская смертность – неоспоримый факт судьбы, работа исследователей воображает математическое уравнение, которое высказывает, из-за чего старение – «неопровержимая правда» и «внутренняя собственность того, дабы быть многоклеточным», сообщил Нельсон.

«Не страно, что мы все планируем умереть; большое количество вещей разумеется, по причине того, что они так привычны нам, но вправду, из-за чего случается так, что мы стареем? Мы начинаем растолковывать, из-за чего», сообщил Мэсель, что кроме этого преподает в Выпускнике UA Междисциплинарную Программу в области Прикладной Математики.«Люди взглянуть на то, из-за чего старение происходит, с позиций, ‘из-за чего естественный отбор не прекратил стареть уже?’ Это – вопрос, что они задают, и неявно в этом мысль, что такая вещь как нестарение вероятна, итак, из-за чего мы не развили его?

Мы говорим, что это не просто вопрос эволюции, не делающей его; это не может быть сделано естественным отбором либо ничем больше», сообщил Мэсель.В конце вещи со временем, и – в соответствии с математике – пробующий зафиксировать их может сделать вещи хуже.«Вы имели возможность бы быть в состоянии замедлить старение, но Вы не имеете возможность остановить его», сообщил Мэсель. «У нас имеется математическая демонстрация того, из-за чего нереально решить обе неприятности. Вы имеете возможность решить одну проблему, но Вы застреваете с другим.

Вещи будут ухудшаться со временем одним из этих двух способов либо обоих: Либо все Ваши камеры продолжат становиться более вялыми, либо Вы заболеете раком. И главная причина – тот вещи разрыв. Не имеет значения, сколько Вы пробуете мешать им разламывать, Вы не имеете возможность».Потому, что Нельсон говорит: «Это – легко что-то, что Вы должны иметь дело с тем, если Вы желаете быть многоклеточным организмом».

Работа Нельсона и Мэселя была поддержана Фондом Джона и Национальными Институтами Здоровья Темплтона.


KRISTMAS.RU