Самооценка нанесена на карту в человеческом мозгу

Исследователи применяли новое уравнение, дабы выяснить сигналы в людской мозгу, каковые растолковывают, из-за чего самооценка идет вверх и вниз, в то время, когда мы изучаем суждения вторых людей нас. Они говорят, что результаты имели возможность оказать помощь опознать людей из-за угрозы психологических расстройств.

«Низкая самооценка – фактор уязвимости для бессчётных психиатрических неприятностей включая расстройства пищевого поведения, тревожные расстройства и депрессию. В этом изучении мы выяснили совершенно верно, что происходит в мозгу, в то время, когда самооценка идет вверх и вниз», сообщил ведущий создатель изучения, врач Герт-Ян Уилл (Макс и Лейденский университет Планк Центр UCL Вычислительной Психиатрии & Стареющего Изучения).«Мы сохраняем надежду, что эти результаты информируют отечественному пониманию того, как неприятности психологического здоровья развиваются, что может в конечном итоге улучшить лечение и диагностические инструменты», сообщил он.

Для изучения 40 здоровых участников сделали социальную задачу оценки тогда как в сканере МРТ. По окончании загрузки профиля к базе данных онлайн они взяли обратную сообщение, якобы данную 184 незнакомцами (в действительности метод), в форме громадные пальцы (как) либо отказ (неприязнь). ‘Незнакомцы’ были в разных группах так, дабы участники обучались ожидать хорошие отклики от некоторых групп специалистов и негативные отклики от вторых групп. По окончании каждых 2-3 опробований участники сказали об их самооценке в тот момент.Участники ожидали любиться ‘незнакомцами’ в группах, каковые в основном дали хорошие отклики, исходя из этого в то время, когда они получили отказ от человека в той группе, их самооценка взяла удар.

Эти социальные неточности предсказания – различие между ожидаемой и взятой обратной связью – было главным для определения самооценки.«Мы нашли, что трансформации самооценки управлялись не только тем, в особенности зависели ли другие люди как Вы, но и от того, ожидали ли Вы любиться», сообщил врач Уилл.

Исследовательская несколько создала модель нервных процессов в действии, в то время, когда оценки воздействуют на самооценку, находя, что изменения и социальные ошибки предсказания в самооценке, следующей из этих неточностей, были связаны с деятельностью в частях мозга, серьёзного для оценки и изучения.Исследователи тогда объединили собственную вычислительную модель с клиническими анкетными опросами, дабы изучить нервные механизмы, лежащие в базе уязвимости для неприятностей психологического здоровья. Они нашли, что люди, у которых были громадные колебания самооценки на протяжении задачи кроме этого, имели более низкую самооценку более обширно и сказали о большем количестве беспокойства и симптомов депрессии.

Люди в данной группе продемонстрировали увеличенные ошибочные ответы предсказания в части мозга, названного островком Рейля, что был очень сильно соединен с деятельностью в части предлобной коры, которая растолковала трансформации в самооценке. Исследователи выдвигают догадку, что таковой пример нервной деятельности мог быть нейробиологическим маркером, что присуждает повышенный риск для последовательности неспециализированных неприятностей психологического здоровья.

«Объединяя отечественное математическое уравнение для самооценки со сканированиями головного мозга у людей, потому, что они определили, понравились ли вторым людям они, мы выяснили вероятный маркер для уязвимости для неприятностей психологического здоровья. Мы сохраняем надежду, что эти инструменты смогут употребляться, дабы улучшить диагностику, разрешая экспертам в области психологического здоровья поставить более определенные заключения и предназначенное лечение», сообщил врач Робб Ратледж (Макс Планк Центр UCL Вычислительной Психиатрии & Стареющего Изучения).

Авторы продолжают собственную линию работы, изучая людей с особенно низкой самооценкой и собираются развить, изучая людей, диагностированных психологические расстройства.

KRISTMAS.RU