Hitachi подверглась нападению вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0

вирус

Почтовые сервера японского производителя электроники Hitachi подверглись атаке хакерского вируса WanaCrypt0r 2.0 – информирует канал NHK.Ранее атакам вируса уже подвергались более 200 тысяч пользовательских компьютеров в 150 государствах.

Представители работы безопасности информируют, что в следствии массированной кибератаки служащие компании испытывают затруднения в электронной переписке. WanaCrypt0r 2.0 не разрешает открыть прикрепленные файлы, а в некоторых случаях и посланные сообщения.WanaCrypt0r 2.0 проявлял активность в других государствах в течении 14 дней, по окончании чего его активность спадала. В Японии от вредоносного вируса-вымогателя пострадали пара больших компаний, включая производителя электроники Hitachi, компания ЖД перевозок Japan Railways.

До этого момента вирус WanaCrypt0r 2.0 не проявлял высокой активности в Японии. Email компании Hitachi уже 15 дней трудится со сбоями не только в штаб-квартире, но и зарубежных представительствах.

Национальная полиция Японии распознала источник нулевого поражения – компьютер, с которого вирус взял распространение по виртуальной сети Японии.WanaCrypt0r 2.0 представляет собой модифицированную версию программы АНБ США eternal blue, в которую хакеры интегрировали вирус-вымогатель WannaCry.

KRISTMAS.RU