NASA планирует переселить на Марс людей

марс

Американское космическое агентство NASA изучает возможность колонизации людьми вторых планет, Марса, к примеру. Амбициозный проект именуется «Hundred Years Starship» («Столетний звездный корабль» – ред.).Директор NASA Ames Пит Уорден сказал, что один из основных исследовательских центров NASA взял финансирование в размере 1 млн. фунтов, дабы начать работу над данным проектом.

Кроме этого сообщается, что несколько исследователей взяла дополнительно 0 тыс. от NASA.Поселенцы будут получать поставки с Почвы, но будут предотвращены, что их возвращение обошлось бы через чур дорого, следовательно им нужно будет остаться на Марсе окончательноОн утвержает, что колонизацию Марса планируется начать с его спутников. По окончании того, как миссия посетит спутники Красной планеты, ученые смогут совершить интенсивное изучение Марса посредством телероботов.

По предварительным прогнозам, первые поселенцы смогут прибыть на спутники Марса к 2030 году.«Мы кроме этого сохраняем надежду привлечь некоторых миллиардеров, дабы организовать фонд «Hundred Year Starship», – сообщил П.Уорден на конференции Long Conversation в Сан-Франциско.По данным ЛIГАБiзнесIнформ

KRISTMAS.RU