Новая модель для bimolecular реакций в нанореакторах

Математическое описание снабжает новое познание«Мы сейчас математически обрисовали в первый раз, как две разных молекулы транспортируются, дабы реагировать в нанореакторах. Новая модель показывает светло, какие конкретно факторы одобряют данную реакцию», говорит врач Рафаэль Роа. Роа – первый автор статьи в Катализе ACS и postdoc в группе, возглавляемой доктором наук Джо Дзубиллой в Университете HZB Функциональных Материалов и Мягкого Вопроса.Что имеет значение больше всего?

Кое-какие результаты становятся неожиданностью: вопреки ожиданиям темп реакции не так ограничен концентрацией молекул в ответе, но решительно проходимостью раковины нанореактора. «Это очень весьма интересно, поскольку химики сейчас смогут довольно часто совершенно верно настраивать либо кроме того переключать проходимость этих раковин к определенным молекулам через трансформации в температуре или других параметрах», растолковывает соавтор врач Уон Кю Ким.Принятая во внимание фотоактивация

Новая модель – громадной ход вперед из более ветхой теории, сделанной многими десятилетиями ранее, что имел возможность обращаться лишь с одной молекулой. «Отечественная модель применима к изучению в области энергетических материалов, и это может кроме того учесть фотоактивацию одной из молекул в раковине солнечным светом», заявляет Дзубилла. Он достиг с данной работой одной из целей его Гранта Уплотнителя European Research Council (ERC) (2015-2020).

Предсказания будут помещены в тестМягкая несколько Теории Вопроса Дзубиллы сотрудничает с химиком HZB доктором наук Янь Лу, признанным специалистом в синтетических нанореакторах.

Они стремятся проверить собственные теоретические предсказания на настоящих совокупностях. «Мы сейчас в состоянии лучше осознать то, что происходит, и мы ожидаем предвещать, как каталитическими эффектами этих типов нанореакторов возможно руководить – через обратную сообщение, к примеру, что остановит либо начнет реакцию по желанию».

KRISTMAS.RU