КТО: большинство стран не имеет никакого национального плана, чтобы заняться устойчивостью к лекарству

заняться

Обзор, проводимый Глобальной организацией здравоохранения, находит, что большая часть государств еще не имеет всестороннего национального замысла, дабы заняться устойчивостью к лекарству – спустя год по окончании того, как организация предотвратила, что мы направляемся в «постантибиотическую эру».Лишь 34 из 133 государств, участвовавших в обзоре, разработали замысел обратиться к устойчивости к лекарству.

КТО говорит, что действенный контроль устойчивости к антибиотикам есть главным для вспышек и идентификации тенденций, но что во многих государствах, таковой контроль подведен плохой лабораторной свойством, управлением и инфраструктурой данными.Работа со многими партнерами, создавшими Неспециализированный Замысел действий заняться устойчивостью к лекарству, которая будет рассмотрена в 68-й Глобальной ассамблее здравоохранения в мае. Правительства в мире попросят одобрить замысел и принять на себя обязательство решать проблему.

Обеспечивать стабильные инвестиции перевоплощено в борьбу с устойчивостью к противомикробным препаратам.Врач Пенн сообщил MNT, что вправду считает, что обзор Неспециализированного Замысла действий в следующем месяце поощрит все страны принимать меры против устойчивости к антибиотикам.

Большое количество богатых государств сделали замыслы действий, но больше прогресса нужными«Это происходит во всех частях мира», говорит врач Фукуда, «так, все страны должны внести собственные вклады, дабы заняться данной общей угрозой».Тогда как большая часть государств должно все же выстроить национальный замысел для устойчивости к антибиотикам, доклад говорит о том, что имеющие страны находятся в более более богатых областях, таких как Европа.Из этих 49 стран-участников в, КТО европейская Область, участвовавшая в обзоре, 40%, соединила замысел действий устойчивости к антибиотикам, тогда как ни одна из государств в Восточном африканской Области и Средиземноморском регионе, кто принимал участие, не сделала замысел действий, не смотря на то, что эти для этих областей являются неполными.

В апреле в прошедшем сезоне, КТО опубликовал первый неспециализированный отчет на устойчивости к противомикробным препаратам по окончании оценки данных из 114 государств. На базе их результатов изучения организация заявила устойчивость к противомикробным препаратам как «серьезную опастность здравоохранению» и объявила, что мы возглавляемся к «постантибиотической эре», в случае если никакие меры не приняты.Данный последний отчет есть первым, дабы оценить реакцию кабинетов министров на проблему устойчивости к противомикробным препаратам через обзор, включающий 133 страны от всех шести регионов ВОЗ: африканская Область, Область Америк, Восточного Средиземноморского региона, европейской Области, Области Юго-Восточной Азии и Западного Тихоокеанского региона.

Говоря, врач Чарльз Пенн, координатор устойчивости к противомикробным препаратам, в КТО, сообщил факт, что так мало государств соединило замысел общенациональной забастовки, предполагает, что устойчивость к лекарству результата может иметь на здравоохранении, недооценивается.«Результаты изучения из обзора показывают, что прогресс данной области нужен во всех областях», сообщите КТО «включая в государствах с сильными совокупностями здравоохранения».«Эта обстановка приводит к тревоге», заявите, КТО, «особенно в государствах, где антимикробные лекарства легко дешёвы без предписания».

Второй проблемой, которую выдвигает на первый замысел отчет, есть отсутствие программ, дабы не допустить и руководить внутрибольничными заразами, такими как MRSA. КТО отмечает, что, тогда как добрая половина государств в европейце, Юго-Восточной Азии и Западных Тихоокеанских регионах, ответивших на обзор, имела управляющую программу и национальную инфекцию, такие программы не были применены во все поликлиники.КТО говорит, что замысел излагает пять стратегических целей в правительства:Улучшить понимание и осведомлённость устойчивости к противомикробным препаратам

КТО говорит, что в целом, результаты обзора показывают, что кое-какие страны продемонстрировали, что они стремятся решать проблему устойчивости к лекарству, не смотря на то, что результаты изучения кроме этого показывают намного больше потребностей, каковые будут сделаны.Неспециализированный Замысел действий WHO относительно устойчивости к лекарству

Улучшить применение антимикробных препаратов«Одни из трудностей, с которыми мы сталкиваемся с устойчивостью к антибиотикам, – то, что это не заболевание самостоятельно», сообщил он нам. «В то время, когда у людей имеется инфекционная заболевание, для людей не всегда срочно разумеется, что это вспыхнуло, по причине того, что антибиотики терпят неудачу. Если Вы смотрите на информацию о наблюдении, Вы имеете возможность светло видеть то, к чему приводит неудача антибиотиков – существуют намного более высокие смертности, и Вы видите это зависимо от конкретного случая».Взять знание устойчивости к противомикробным препаратам при помощи исследования и наблюденияинфекционный контроль и Плохое наблюдение в параметрах настройки здравоохранения«Бедный инфекционный контроль в любом урегулировании может существенно расширить распространение резистентных к лекарственным средствам зараз, в особенности на протяжении вспышек болезни», говорится в докладе. «управляющие программы и Профилактика инфекции так ответственны, дабы обуздать перемещение антимикробно-устойчивых организмов, начиная с хорошей основной гигиены, ограничивающей распространение всех зараз, включая тех, каковые устойчивы к антимикробным лекарствам».Комментарий этого обнаружения, КТО говорит:«Не обращая внимания на то, что большое количество государств еще не имеют замысла действий, все страны прибывают в медицинский блок», сообщил он. «В медицинском блоке в прошедшем сезоне, было принятое то, дабы просить решения, дабы мы развили подходящий замысел действий.

То ответ было лишь принято странами-участниками, но чем-то как одна треть государств, составляющих медицинский блок, практически начал ответ – намного более сильное одобрение, чем ожидаемый».В новом отчете, размещённом в среду, ВОЗ (WHO) продемонстрировала, что лишь 34 из 133 государств, участвовавших в обзоре, разработали замысел решить возрастающую проблему бактериальной устойчивости к другим препаратам и антибиотикам.Кроме этого, врач Пенн верит ответственной части того, дабы заставлять людей осознать, что серьезность устойчивости к лекарству обязана подарить им такие эти. «Именно это мы сделали в прошедшем сезоне с неспециализированным отчетом наблюдения», добавил он, «дабы вправду привлечь интерес к, как обширно распространенный это и что он делает к здоровью».

«Общее отсутствие осведомленности в этих секторах указало бы, что устойчивость к противомикробным препаратам, возможно, распространится потом. Без достаточной осведомленности не будут узаконены стандарты и адекватные инструкции, и вторым секторам будет недоставать, информация должна была осуществить их действенно».

стандартные советы по лечению, в которых испытывают недочёт, для работников здравоохранения», отмечает отчет. «Так злоупотребление антимикробными лекарствами медицинской профессией и общественностью было потенциальной проблемой во всех областях».«Продажа антимикробных лекарств без предписания была обширно распространена, и большое количество государствПонизить заболеваемость заразой

Устойчивость к лекарству, кроме этого именуемая устойчивостью к противомикробным препаратам, в то время, когда микробы – такие как бактерии и вирусы – развивают и развивают свойство не допустить антимикробные лекарства, такие как противовирусные средства и антибиотики, от убийства их.Отсутствие ‘вызывающей тревогу’ осведомленности общественности

Доклад кроме этого говорит о том, что большая часть государств осмотрело советы по лечению отсутствия для использования и продажи антибиотиков, каковые смогут расширить злоупотребление и неправильное употребление антибиотиками – основной шофер устойчивости к лекарству.Отсутствие осведомленности, окружающая устойчивость к антибиотикам была кроме этого идентифицирована среди экспертов здравоохранения, политиков, СМИ и академиков – не смотря на то, что академики больше всего знали о проблеме.

«Ученые, другие власти и врачи включая то, КТО казался предупреждением возможно катастрофического влияния игнорирования устойчивости к антибиотикам», говорит врач Фукуда. «Сейчас, мы приветствуем то, что было достигнуто до сего времени, но намного больше потребностей, каковые будут сделаны, дабы избежать терять свойство практиковать медицину и лечить и распространенные и серьёзные болезни».Что больше, осведомленность общественности об устойчивости к антибиотикам, как обнаружили, была низкой через все шесть областей. КТО заявляет, что кроме того в государствах, начавших кампании осведомленности общественности, было обширно распространенное вывод, что антибиотики имели возможность употребляться для вирусных зараз, таких как простуды.«Это – единственная самая громадная неприятность в инфекционных заболеваниях сейчас», говорит врач Кейджи Фукуда, председатель совета директоров помощника медицинской безопасности в КТО. «Все типы микроорганизмов – включая многие вирусы и паразитов – становятся устойчивыми к лекарствам.

Из особенно срочного тревоги развитие бактерий, каковые прогрессивно менее излечимы дешёвыми антибиотиками».Метицилин устойчивый золотистый стафилококк (MRSA) есть лишь одной из многих бактерий, развивших устойчивость к лекарству.

Почти всегда полученный в параметрах настройки здравоохранения, MRSA важен больше чем за 80 000 зараз и связан больше чем с 11 000 смертельных случаев в год в Соединенных Штатах.Обзор кроме этого отыскал, что мало государств смотрят за устойчивостью к антибиотикам действенно.

Тогда как наблюдение, как обнаружили, было высоко в европейской Области – где устойчивость к антибиотикам проверена через европейскую (Чистую УШАМИ) Сеть Наблюдения Устойчивости к противомикробным препаратам – таковой контроль, как обнаружили, был низким везде по практически всем вторых областей.«Я пологаю, что это – весьма верный показатель, что страны на правительственном уровне вправду разглядывают это как серьёзную проблему со здоровьем, и они ищут руководство и глобальные усилия и помощь, дабы забрать, это отправляет».

KRISTMAS.RU