Оптимизированная безопасность: Оптимизация размещения датчика с математикой

Исследователи совершили большое количество изучений размещения датчика и применяли многократные способы – включая основанные на графе подходы, методы и вычислительную геометрию Bayesian – дабы произвести установки переменного успеха. Но не обращая внимания на прошлые упрочнения, эта неприятность оптимизации остается сложной.

В работе, размещённой в СИАМСКОМ Издании на Научном Вычислении, Сун Ха Кан, Сен Цзюнь Ким и Хаоминь Чжоу предлагают вычислительный способ комплекта уровня, дабы оптимально поместить основанную на датчике совокупность безопасности для большого наблюдения сложной внешней среды. «В оптимальном размещении датчика покрытые и непокрытые регионы смогут быть совершенно верно классифицированы, применяя комплект уровня, и динамика освещения относительно положения датчика возможно взята и прослежена комфортно», сообщил Ким. «За эти годы способ комплекта уровня, выяснилось, был прочной числовой техникой с целью этого».Авторы начинают, определяя длящиеся неприятности действенной оптимизации датчика, включая большой спрос на вычислительные ресурсы. Препятствия, затрудняющие диапазон и представление датчика довольно часто, имеют произвольную форму, делая их положения тяжёлыми выяснить местонахождение. Помимо этого, повышение территории охвата есть дорогостоящей проблемой нескончаемых размеров и нахождением, что глобальное оптимальное ответ довольно часто делается в вычислительном отношении тяжелым. «Большое количество прошлых работ решены комбинаторными подходами, тогда как отечественная установка более постоянна», сообщил Канг. «Это предлагает больше гибкости в обработке сложных различных конфигураций и регионов, таковой, как ограничено просмотр направлений и диапазона».

Канг, Ким и Чжоу объединяют и изменяют существующие методы, дабы привести к более правильным сенсорным ограничениям с практической точки зрения. Тогда как прошлые изучения высказали предположение, что у датчиков имеется нескончаемый диапазон освещения и/либо угол обзора на 360 градусов, авторы расширяют существующие формулировки, дабы признать конечный диапазон, ограниченный угол обзора и хорошую от нуля интенсивность отказов реалистических датчиков. «Датчики, независимо как прекрасно они произведены, смогут не купить предназначенную данные», сообщил Чжоу. «Моделирование тех ограничений действенно очень принципиально важно, в то время, когда любой желает решить практическую проблему размещения датчика. В целом те ограничения делают проблему тяжелее, дабы решить – они конечно требуют сложные вычислительные методы».

Их модель применяет формулировку комплекта уровня, эластичная концептуальная база, довольно часто применяемая в числовом анализе мест и форм. Данный механизм предлагает множество плюсов. «Комплекты уровня комфортно воображают видимые и невидимые регионы, и препятствия произвольной формы, и обращаются с топологическими трансформациями в регионах машинально», сообщил Чжоу. «Помимо этого, широкая литература по способам комплекта уровня снабжает солидную теоретическую базу, и богатые способы вычисления в то время, когда дело доходит до внедрения». Авторы решают совокупность простых отличительных уравнений (ОДЫ), после этого преобразовывают ОДЫ в стохастические отличительные уравнения посредством глобальной стратегии оптимизации, названной неустойчивым распространением. Эти шаги приводят к местоположениям и оптимальным направлениям просмотра всех датчиков, и самому громадному региону наблюдения – глобальный оптимум. «Не будучи ограниченным многоугольной окружающей средой, которая, в большинстве случаев, принимается в размещении датчика, как комбинаторные подходы, отечественный способ возможно применен к более неспециализированным установкам и приблизить глобально оптимальное положение из-за неустойчивого набора распространения и структуры уровня», сообщил Ким.

Признавая и растолковывая конечный диапазон, ограниченный угол обзора, и хорошая от нуля интенсивность отказов, Канг, Ким и Чжоу создают неповторимую модель оптимизации датчика. «В меру отечественного знания, разглядывая неприятности размещения датчика от вероятностного предполагаемого в структуре комплекта уровня ново», сообщил Чжоу. «Все же имеется помещение, дабы потом улучшить вычислительную сложность. Мы теоретически проанализировали главную обстановку в газете, но больше потребностей быть сделанными, дабы лучше осознать неприятности возможности, которые связаны с проблемой размещения датчика».

Однако, авторы довольны последствиями их текущего вычислительного способа, что имел возможность улучшить наблюдение в практически несметном числе проверенных областей от автозаправочных станций района до парковок торгового комплекса. «Мы сохраняем надежду, что отечественные подходы размещения датчика смогут быть основа, дабы конкретно улучшить выполнение совокупностей наблюдения, и эффективность ассигнованных контрольных ресурсов», сообщил Ким.

KRISTMAS.RU