Простая и эффективная система поможет проследить за сном человека

Массачусетский Технологический университет, информирует Eurek Alert, создал эргономичный метод, разрешающий отслеживать положение тела на протяжении сна. Для этого употребляются отражаемые радиосигналы, исходящие из маленького устройства BodyCompass, которое вешается на стену в спальне. Так человек может проследить за собственными перемещениями либо положением тела ребенка ночью без применения сложной аппаратуры.

Аналитики утверждают, что сон на животе увеличивает риск неожиданной смерти у людей с эпилепсией, кроме этого поза во сне может употребляться для оценки прогрессирования заболевания Паркинсона (фиксируется меньшая подвижность). Итак, устройство BodyCompass отправляет радиосигналы и улавливает их, учитывая, как сигналы отражаются от тела человека и разных предметов. Так возможно взять карты, показывающую положение тела.

Было установлено: сигналы, каковые отражаются от живота и груди человека, идеально подходят чтобы стать главной информацией в построении карты тела. Точность совокупности удостоверились в надежности на 26 здоровых добровольцах. Сперва они носили датчики перемещения, дабы научить программу в совокупности совершенно верно разбирать собираемую данные. Совокупность BodyCompass совершенно верно оценивала положение тела в 94% случаев, в то время, когда отталкивалась от данных, планировавших на протяжении семи дней. Точности в 84% получалось достигнуть всего за 16 мин. сбора данных.

Вам срочно понадобился самый хороший веб-сервис для скачивания историй (stories)? Скачать из Instagram сторис фото и видео https://instagrilz.com портал вам все поможет. Сервис очень простой в усвоении.

KRISTMAS.RU