Язык женщин против мужчин: ‘Замечательный’ и ‘благодарный’ против ‘сражения’ и ‘врага’: женщины и мужчины общаются по-другому?

В газете названной «, Дамы Теплее, но не меньше утвердительные, Чем Мужчины: язык и Пол в Facebook», кое-какие в большинстве случаев процитированные темы, либо машинально полученные группы связанных слов, применяемых дамами, включали слова таковой как превосходные, радостные, сутки рождения, дочь, ребенок, взволнованный и признательный. Кое-какие слова, в большинстве случаев процитированные мужчинами, включали свободу, свободу, победу, проиграйте, враг и сражение.

Эти языковые различия полом в Facebook исследуются командой исследователей, складывавшихся из программистов и психологов из Каменного Университета Ручья, Университета Пенсильвании и Мельбурнского университета в Австралии. Пол – сложное, многогранное и жидкое понятие. Их статья оказывает помощь осветить часть той сложности через вычислительный анализ и большие данные, и результаты предполагают, что пол воздействует на метод, которым люди высказывают себя в Facebook.«Рассмотрение языка в соцсетях предлагает свежее вывод о понимании гендерных различий», сообщил Х. Эндрю Шварц, врач философии, доцент Информатики в Колледже Технических и прикладных наук в соавторе бумаги и Каменном Университете Ручья.

Анализ машинально выяснил различия в типах слов, применяемых мужчинами и женщинами. Дамы упомянули друзей, семейная и общественная жизнь чаще, в то время как мужчины поклялись больше, применяли более сердитый и спорный язык и обсудили объекты больше, чем люди. В среднем дамы применяли язык, что был характерен для вежливости и сострадания, тогда как мужчины были более враждебными и безличными.

Кое-какие результаты, добавили Шварц, иллюстрированные различия и нюансы в языке полом, не ранее продемонстрированным.«Мы смогли изучить размеры теплых и самоуверенности с романом, управляемым данными техникой», растолковал Шварц, приведя один пример. «Тогда как некая прошлая работа предполагает, что мужчины в большинстве случаев более утвердительные, язык в Facebook не отразил это, продемонстрировав, что дама применяет мало более утвердительный язык, чем мужчины».В анализе темы, выраженные через язык Facebook, были оценены для того, как affiliative (в социальном отношении соединился) и утвердительный они были.

Авторы выстроили связанный с полом язык около межабонентского circumplex. Тогда как большинство языка показалась с обоими полами, второе языковое применение было ясно связано с полом.Психолог врач Маргарет Керн, Мельбурнского университета и одного из авторов изучения, подчернула, что «во многих отношениях, темы, самый применяемые дамами против мужчин, не необычны – они соответствуют стереотипам неспециализированного рода.

Вычислительные способы разрешают нам сделать видимыми, что человеческий разум делает, дабы машинально категоризировать людей и благодарю, с которым мы сталкиваемся в отечественной повседневной жизни».Изучение кроме этого демонстрирует способ, дабы проверить психотерапевтические теории в большом масштабе со методом визуализировать результаты.С этими широкомасштабными вычислительными изучениями, создавая тысячи статистических результатов, визуализация главная.

«Это – хороший пример визуализации, помогающей нам видеть громадную картину со сложными данными», сообщили ведущий Парк автора врача Грегори, психолог из Университета Пенсильвании. «В случае если мы лишь наблюдаем на отдельные темы в изоляции, тяжело видеть образцы в виде тем, каковые употребляются больше дамами либо мужчинами. Но, в то время, когда мы визуализируем их совместно, ясно, что многие языковые различия ломаются на протяжении этих межабонентских размеров».

KRISTMAS.RU