Машинные подходы как системы поддержки принятия решений, служащие, чтобы сражаться с вирусом Зика: Никакой препарат, как не известно, лечит инфекцию ZIKV; и при этом у нас нет вакцины, которая может предотвратить распространение его. В то время как ученые пытаются справиться с ситуацией, машинные подходы могут помочь как системы поддержки принятия решений

Две основных обстоятельства сзади этого – подозреваемая ассоциация вируса к случаям микроцефалии в детях, появившихся ZIKV-зараженными Синдромом и матерями Гиллэйн-Барра (GBS) – аутоиммунная заболевание, которая может время от времени приводить к фатальной форме паралича.ZIKV передан, в первую очередь, двумя векторами москита:1) Aedes aegypti, распространенный в основном в тропических климатах, и2) Aedes albopictus, что находится в Америках до Великих озер. У массовых сборов как Олимпийские игры и карнавалы, от того, куда зараженные визитёры смогут нести вирус в собственные страны во всем мире, имеется потенциал расширения заразы ZIKV в пандемии.

Никакой препарат, как не известно, лечит заразу ZIKV; и наряду с этим у нас нет вакцины, которая может не допустить распространение вируса. Тогда как глобальные органы и учёные здравоохранения пробуют совладать с обстановкой, машинные подходы, нижеперечисленные, смогут оказать помощь как совокупности помощи принятия ответов:1) Машинный дизайн препаратаКак лишь некая биопроба развита, машинные способы смогут оказать помощь выбрать управляемые подмножества из больших химических библиотек для тестирования в протоколах большого показа пропускной свойстве (HTS).

Фармакофоры, полученные из активных молекул, смогут кроме этого употребляться, дабы проверить библиотеки на изобретение лекарства ZIKV.2) Автоматизированный дизайн вакциныВычислительные подходы к дизайну вакцины пептида были развиты нами. Потому, что пептиды дешево дешёвы от коммерческих продавцов, тестирования лаборатории пептидов кандидата, потому, что потенциальная вакцина ZIKV может преследоваться в течение соответствующего времени и скромного финансирования.

3) Математические подходы для чёрта появления напряжений ZIKVМатематические описатели без выравниваний для чёрта ДНК / последовательности РНК вредных микроорганизмов как H5N1 и пандемический птичий грипп H5N2 были действенными для сравнительных изучений.

Батарея математических описателей последовательности может дать нам количественное представление о последовательностях, всецело либо частично как требуется и может оказать помощь в наблюдении появляющихся напряжений.Тема обсуждена детально в редакционной статье, Машинные подходы как совокупности помощи принятия ответов в общей стратегии борьбы с появляющимися заболеваниями: Кое-какие комментарии относительно дизайна препарата, vaccinomics, и геномного наблюдения вируса Зика, изданного в издании, Текущем Автоматизированном Дизайне Препарата.

KRISTMAS.RU