Компьютерные моделирования могут помочь гольфистам приручить ‘самые страшные 155 ярдов спорта’: противное 12-е отверстие турнира Владельцев – испытательная площадка для аналитического инструмента ветра

Рэджэт Миттал, специалист по аэродинамике и учитель машиностроения в Свора Хека Джонса Хопкинса Разработки, что кроме этого обрисовывает себя как развлекательного гольфиста, создал эту совокупность с Недой Ягхообиан, постдокторским ученым визита в его команде лаборатории. Ягубиэн получил для ее доктора философии в машиностроении в Калифорнийском университете, Сан-Диего, сосредотачивающийся на муниципальный энергии и микроклимате, и атмосферном и экологическом изучении потока. Она представила ранние результаты команды в ноябре на 68-м годовом собрании американского Физического Публичного Подразделения Гидрогазодинамики.Недавнее изучение Ягубиэна исследует большую роль, которую условия ветра смогут играться в гольфе.

В ее представлении APS она сказала, что она и Миттал создали модель на базе вычислительной гидрогазодинамики, которая включает условия ветра и данные о местных пологах дерева, дабы оценить – а также угадать – как скорость и направление ветра, возможно, затронут точность выстрела гольфа на каком-то конкретном отверстии. Исследователи кроме этого применяли компьютерные моделирования, дабы изучить влияние, которое факторы, такие как угол и вращение запуска оказывают на сам шар, в то время, когда это едет к собственному месту назначения.Для их изучения доказательства понятия команда собрала эти от безрадосно известного 12-го отверстия в гольф-клубе Джорджии Augusta National, месте ежегодного Турнира по гольфу Обладателей.

Не смотря на то, что данный паритет, 3 отверстия являются самыми маленькими на курсе, они подвергаются непредсказуемым ветрам, каковые циркулируют и около высоких пологов дерева, каковые окружают отверстие. Это кроме этого показывает воду, песок и особенно мелкий зеленый, каковые составляют его сложность.

Статья Golf Digest 2012 года о 12-м отверстии Augusta National назвала его «самыми ужасными 155 ярдами в гольфе». История обрисовала, как кроме того ведущие гольфисты в мире довольно часто недооценивают условия ветра, оставляя выстрелы маленькими в воду либо время от времени промахиваясь по зеленому, ясному на разное поле для гольфа по соседству.Дабы оказать помощь измерить условия ветра, гольфисты довольно часто бросают пучок травы в воздухе. Но Миттал и Ягубиэн собрали и обработали более правильные научные эти.

В дополнение к местным погодным отчетам – особенно условиям ветра – они кроме этого собрали данные о топографии отверстия и о его пологе растения. Их компьютерные моделирования продемонстрировали, что высокие деревья, окружающие 12-е отверстие, вправду оказывают большое влияние на точность выстрела гольфа.

Они кроме этого нашли, что ветры от определенных направлений являются самыми страшными для этого отверстия.«Отечественная главная цель была в том, чтобы создать вычислительный аппарат, что имел возможность объединить все эти виды информации, дабы видеть, может ли это оказать помощь угадать, как ветер будет оказывать влияние на полет мяча для гольфа на тяжёлом отверстии как данный», сообщил Миттал. «Данный уровень анализа не был дешёв гольфистам. Но в отечественной ранней работе, мы были в состоянии показать подтверждение понятия, что вероятно произвести подобные подробные предсказания о конкретном отверстии гольфа».В конечном итоге исследователи говорят, совокупность имела возможность бы быть включена в портативное устройство либо использование, которое имело возможность оказать помощь сказать гольфистам о том, какой клуб применять, как тяжело ударить по мячу и как оптимальнее нацелить выстрел, все на базе погодных условий отверстия, других факторов и ландшафта. «Мы считаем, что эта совокупность прототипа – многообещающий первый ход к приложению либо программе, которая имела возможность оказать помощь гольфистам, проектировщикам курса а также спортивным комментаторам», сообщил Миттал.

Ягубиэн добавил. «Я вправду знал мало о гольфе, в то время, когда я начал на этом изучении, но трудившийся над этим проектом больше года сейчас, я приехал, дабы ценить врожденную сложность этого спорта».Трудясь со штатом Johns Hopkins Technology Ventures, Миттал и Ягубиэн взяли временный патент, покрывающий вычислительный аппарат, созданный для этого проекта.

KRISTMAS.RU