Первая компьютерная программа развивалась, чтобы обнаружить мутации ДНК в единственных раковых клетках: у Открытия могут быть заявление на диагноз рака и лечение, персонализированная медицина

Существующая разработка, известная как упорядочивание нового поколения (NGS), измеряет геномы, полученные из миллионов клеток против более нового способа для единственной клетки упорядочивающий, названный Моновар. Развитый исследователями МД Андерсона, Моновар разрешает ученым изучить эти из многократных единственных клеток.

Изучение, частично, финансировалось Программой Полетов на Луну МД Андерсона, беспрецедентное упрочнение существенно уменьшить смертельные случаи от рака.«Технологии NGS существенно улучшили отечественное познание генома его изменения и человека при заболеваниях, таких как рак», сообщил Кен Чен, врач философии, доцент Биоинформатики и соавтора статьи и Вычислительной Биологии Nature Methods. «Но, по причине того, что NGS измеряет громадные количества клеток, геномные трансформации в примерах ткани довольно часто маскируются».

Это стало причиной формированию более новой технологии, названной единственной упорядочивающей клеткой (SCS), которая оказала основное влияние во многих областях биологии, включая изучения рака, нейробиологию, иммунологию и микробиологию, и существенно улучшила познание определенных изюминок опухоли при раке. Моновар улучшается потом довольно вычислительных аппаратов нового SCS, какие конкретно ученые сочли «недочёт» более совершенно верно обнаруживающими маленькими трансформациями в косметике ДНК известным как единственные варианты нуклеотида (SNVs).«Дабы улучшить SNVs в комплектах данных SCS, мы развивали Моновар», сообщил Николас Навин, врач философии, доцент соавтор и Генетики бумаги. «Моновар – новый статистический способ, что в состоянии усиливать эти из многократных единственных клеток, дабы найти SNVs, и снабжает высоко подробные генетические эти».Чен и Навин заявляют, что у Моновара будут большие переводные применения в диагнозе рака и лечение, персонализированная медицина и предродовой генетический диагноз, где правильное обнаружение SNVs крайне важно для ухода за больным.

Эта обработка существующей разработке имела возможность отлично повысить изучения во многих биомедицинских областях не считая легко рака. Исследователи считают, что это – серьёзный ход вперед для оценки SNVs в комплектах данных SCS – серьёзная информация для множества заболеваний.

«С недавними инновациями в способах SCS, дабы проанализировать тысячи единственных клеток параллельно с анализом РНК, что будет не так долго осталось ждать расширен на исследование ДНК, потребность в правильном обнаружении варианта ДНК увеличится», сообщил Чен. «Моновар способен к анализу широкомасштабных комплектов данных и обработке разных протоколов целого генома, исходя из этого это подходящее для многих типов изучений.


KRISTMAS.RU