Раскрыта польза выключения смартфона на ночь

Привычка выключать смартфон на ночь имеет хорошие психотерапевтические последствия. Об этом в беседе с агентством «Прайм» раскрыла эксперт пресс-службы «Роскачества» Алеся Боровикова.

Согласно точки зрения Боровиковой, с технической точки зрения отключать телефон на ночь безтолку, поскольку девайс запланирован на долгое время работы без перерывов. Но с позиций психологии практика отказа от применения гаджетов перед сном оправдана. «Существуют изучения, каковые показывают прямую связь между использованием смартфона и нарушениями сна в темноте в кровати», — увидела эксперт.

Раскладушка Samsung, замечательнейший Xiaomi и очередной убийца iPhone — главные смартфоны начала 2020 года
Представитель «Роскачества» выделила, что нарушение сна в большинстве случаев приводит к свечению экрана, исходя из этого рекомендуется или выключать аппарат перед отдыхом, или не пользоваться девайсом хотя бы за час до сна. В данной связи Алеся Боровикова дала совет активировать на смартфонах особый режим, в котором спектр свечения экрана изменяется на более желтый — менее раздражительный для глаз. «Эта опция может именоваться по-различному (режим чтения у Xiaomi, Night Shift у iPhone)», — отметила специалист.

Кроме этого Боровикова увидела, что ставить телефон на всю ночь на зарядку не весьма разумно. В этом случае на аккумулятор девайса оказывается дополнительное действие, что воздействует на его срок работы. «Пускай лучше он мало разрядится к утру, но не будет риска, что это очень плохо скажется на сроке работы аккумулятора», — подытожила эксперт.

Ранее специалист платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко поведал об оптимальной частоте перезагрузок смартфона. Он утвержает, что девайс стоит выключать и включать обратно при заметных сбоев в работе ОС либо приложений. Наряду с этим, в большинстве случаев, смартфоны сами перезагружаются на протяжении установки обновлений и при происхождении критических неточностей.

А реально, если немного подумать вас установка виндовс Киев интересует? Мне просто кажется это достаточно важная и интересная информация. Заходите не стесняйтесь. Вам обязательно нужно на это посмотреть.

KRISTMAS.RU