Программируемые заводы: Синтетические биологи прокладывают путь к генетическим схемам

Довольно новая, междисциплинарная область – синтетическая биология – дизайн генетических схем, совершенно верно так же, как в электронике, тот контроль разные функции и возможно легко помещена в один организм либо следующее. Большая часть сегодняшних синтетических биологов трудится с несложными микробами, как E. coli либо дрожжи.Команда CSU во главе с Июнем Медфорд, учитель биологии, и Ашок Прасад, адъюнкт-доктор наук химической и биологической разработки, делает то же самое, но в намного более сложном биологическом мире фабрик.

Классическая генная инженерия завода включает вставку либо изменение генов, каковые руководят определенными изюминками. Сегодняшние биологи синтетического продукта завода проявляют второй подход.«Мы количественно разбираем генные части, так, мы можем сделать предсказуемые функции», заявил Медфорд.

Применяя аналогию мобильного телефона, «Apple не отправилась и перестроила схему, дабы выстроить новый iPhone; они забрали существующую схему и щипнули ее», сообщила она. «Когда у Вас имеется физика устройства и определение количества характеризуемых частей, Вы имеете возможность применять компьютер, дабы сообщить Вам, как соединить их».Фабрики в особенности создают особую проблему, сказал Прасад. «Не только биология, намного более сложная, чем одноклеточные микробы, они кроме этого не торопятся расти и развиваться. Как следствие легко тестирование разных генетических схем делается главным обязательством».Занимаясь данной проблемой, они изобрели способ чёрта несколько либо два, но много генетических схем за один раз тот завод контроля функции.

Они сперва должны были создать проект строительства части – части клетки, каковые составляют вероятные схемы. Для тестирования они применяли прототипы, каковые являются растительными клетками, стенки которых были удалены, так, они – маленькие капли цитоплазмы.

Новый способ исследователей, изданный по собственной природе Способы 16 ноября, проложит путь, дабы развивать и продемонстрировать много генетических схем, открывая дверь для стремительных новых разработок в биологии синтетического продукта завода.Прототипы узкие, однако, так, инженеры применяли математическое моделирование, которое составляло все особые особенности каждого прототипа.

Исполнение интенсивного анализа данных и моделирований принудило их изолировать свойства единственных прототипов – беспрецедентный успех.Они показали собственный способ с заводом Arabidopsis с более поздней проверкой в двухцветных разновидностях Sorghum хлебного зерна – демонстрация их техники с коммерчески соответствующей разновидностью.Ученые были поддержаны грантом Министерства энергетики на работу над определенной схемой, которая, в то время, когда закончено, будет функционировать как жёсткое, включают, что поворачивается и от определенной генетической функции.

Создатель Ко-ферста Кэтрин Шомберг и соавтор Вэньлун Сюй, оба аспиранта в биоинженерии, обращались со всем анализом данных для проекта и помогли создать математическую модель.Создатель Ко-ферста и научный сотрудник учитель Маурисио Антунес помогли развивать экспериментальную платформу для опытов прототипа, тогда как постдокторские партнеры Тессема Кассав и Кристофер Залевский кроме этого игрались серьёзные роли в анализе и экспериментах.

«Это было подлинным сотрудничеством, в котором обе стороны принимали участие всецело во всем упрочнении и должны быть моделью для сотрудничества между вычислительными экспериментальными биологами и средствами моделирования», сообщил Прасад.

KRISTMAS.RU