Зеленый подход к созданию аммиака мог помочь накормить мир

«Данный новый подход может уменьшить производство аммиака, применяя возобновляемую энергию, такую как электричество, произведенное от солнечного либо ветра», сообщил доцент физики Сяофэн Фэн. «По большей части данный новый подход может оказать помощь прогрессу устойчивое развитие отечественного людской общества».Аммиак, соединение водорода и азота, серьёзен для всей жизни на планете и есть жизненным компонентом в большинстве удобрений, применяемых для производства продуктов питания.

Начиная с Первой Мировой аммиак в удобрении был, в первую очередь, произведен, применяя способ Haber-Bosch, что есть энергией и интенсивным ископаемым горючим. Были значительные препятствия улучшению процесса, до сих пор.

Новый подход исследовательской группы зарегистрирован в Коммуникационный Издание Природы, изданный онлайн сейчас.Самое громадное препятствие синтезу аммиака – большой энергетический барьер, дабы активировать молекулы азота. Для химического процесса, дабы поразить большой темп реакции, водородные молекулы и азот должны быть нагреты до температуры 662 – 1 022 из под давлением 2 200? 5 100 фунтов за квадратный дюйм с присутствием основанных на железе катализаторов.

Перевод: химическая реакция лишь происходит при условиях высокой температуры и давления.Имеется большое количество упрочнений преследовать синтез аммиака при более умеренных условиях, и один из них обязан применять электричество.

В электрохимическом способе при комнатной температуре активные электроны употребляются, дабы стимулировать реакцию с водой как водородный источник, но электроны, проходящие через электрод, не смогут действенно употребляться, и темп реакции низкий.«Отечественное изучение нашло новый механизм, при помощи чего электроны смогут более действенно употребляться через катализатор гидрида палладия.

Данный новый подход может не только дать новый маршрут для синтеза аммиака с минимальной электроэнергией, вместе с тем и вдохновить исследователей пэра применять принцип, дабы обратиться к вторым сложным реакциям для преобразования возобновляемой энергии, таким как превращающий углекислый газ в горючее», сообщил Фэн.Соавтор Хунлян Синь, доцент в университете штата и Политехническом институте Вирджиния, заявил, что имеется так больше, дабы найти в данной новой области изучения.

«Это – весьма увлекательное изучение для преобразования азота к аммиаку при комнатной температуре. Химические моделирования кванта внесли предложение неповторимый путь реакции для катализатора палладия с более низким энергетическим барьером», сообщил Синь. «Но подробный механизм, в особенности его соревнование с ворующей электрон водородной воздействием и эволюцией рабочего напряжения, все еще по большей части малоизвестен».

KRISTMAS.RU