Новое исследование могло повысить эффективность и светимость дисплеев смартфонов и ТВ

В то время, когда это прибудет время, дабы приобрести что-то как новое ТВ, случайный потребитель будет сосредоточен на размере экрана, тогда как больше технически подкованных потребителей интересуется знанием вещей как то, в случае если дисплей – ЖК-монитор либо OLED. Помещенный легко, эти технологии показа определяют уровень качества картины на экране для не только телевизоры, вместе с тем и для смартфонов, планшетов и компьютеров.

Тогда как рынок на данный момент во власти ЖК-монитора, и OLED и жидкокристаллическое применение, что именуют транзисторами узкой пленки (TFTs).«Тогда как изучение снабжает метод улучшить уровень качества показов и более низкой цены, это может кроме этого улучшить производство электронных устройств как солнечные батареи», сообщила Тара Дакал, директор Центра Университета Бингемтона Независимой Солнечной энергии (CASP).

Эти TFTs, в большинстве случаев, производятся, применяя один из трех процессов: аморфный кремний (a-Si:H), поликремний низкой температуры (LTPS) либо Indium Gallium Zinc Oxide (IGZO). Но статья назвала «Высокую подвижность, которую прозрачный кремниевый рост фильма ниже 600 °C от эвтектики Au-СИ плавит для TFTs, «изданный в Письмах о Материалах, предлагает возможность заменить эти процессы, включая самый популярный процесс, LTPS, всецело.

KRISTMAS.RU