Как большие развитые мозги могли быть показаны новой математической моделью: Ранний прилавок результатов преобладание мысли о крупных эволюционных водителях больших мозгов людей

У животных с высокой познавательной свойством кроме этого довольно громадные мозги, но факторы, каковые стимулируют эволюцию громадных мозгов, остаются неясными. Ученые выдвинули догадку, что экологические, социальные, и культурные факторы имели возможность любой играть роль. Большая часть этих догадок не было формализовано математически, но исполнение так разрешит ученым совершенствовать собственные тесты.

Дабы решить проблему, Маурисио Гонсалес-Фореро из Лозаннского университета, коллеги и Швейцария создал математическую модель, которая предвещает, как громадный человеческий мозг должен быть на разных этапах судьбы человека, в зависимости от разных вероятных эволюционных сценариев.Модель надеется при условии, что мозг расходует некую энергию на познавательные навыки, каковые разрешают человеку извлекать энергию из внешней среды (еда), которая со своей стороны оказывает помощь мозгу вырасти. Учитывая естественный отбор, это предвещает, сколько энергии употребляется, дабы поддержать мозговой рост в разных возрастах при разном биологическом окружении.Исследователи применяли модель, дабы проверить несложный сценарий, в котором культурные факторы и социальные взаимодействия исключены, продемонстрировав влияние одних лишь экологических факторов.

В сценарии человек обязан охотиться либо собрать одну лишь еду, но может взять некую помощь от ее матери, тогда как это все еще молодо.В соответствии с теми техническими требованиями, гипотетический человеческий мозг стал столь громадным, как мозги древних людей, как думают, выросли, и медленный темп роста соответствовал темпу роста современных людских мозгов. Это бежит в несоответствии с преобладающей мыслью, которая уверен в том, что социальные и культурные влияния требуются, дабы достигать этих размеров и темпов роста.«Отечественные результаты поднимают новые вопросы об взаимодействиях и эффектах экологических, социальных, и культурных факторов, и отечественная структура предлагает новый инструмент, дабы обратиться к ним», говорит Гонсалес-Фореро. «Более обширно отечественная структура разрешает, дабы новые опыты в silico изучили мозговую эволюцию, мозговое старение и жизненную историю».

Его команда сейчас применяет новую модель, дабы заняться расследованиями, как социальные факторы смогут оказывать влияние на эволюцию громадного мозгового размера. В будущем они сохраняют надежду проверить культурные факторы кроме этого.

KRISTMAS.RU