Открытие исследователями новой словесной рабочей архитектуры памяти имеет последствия для искусственного интеллекта

«Отечественные результаты говорят о том, что имеется по крайней мере две мозговых сети, каковые активны, в то время, когда мы управляем информацией и речью о языке в отечественных умах», растолковывает Биджэн Песаран, адъюнкт-доктор наук в Центре Нью-Йоркского университета Нервной Науки и ведущего автора изучения.Работа появляется в издании Nature Neuroscience.Прошлые изучения выделили, как единственный «Центральный Начальник» следил за манипуляциями информации, хранившей в рабочей памяти. Различие – ответственное, Песаран замечает, по причине того, что текущие совокупности AI, каковые копируют людскую обращение, в большинстве случаев, предполагают, что вычисления, вовлеченные в словесную рабочую память, выполнены единственной нейронной сетью.

«ИИ неспешно делается более человеческим как», говорит Песаран. «Лучшей разведкой понимания в людской мозгу мы можем предложить методы улучшить совокупности AI. Отечественная работа показывает, что совокупности AI с многократными рабочими сетями памяти нужны».

Первым автором газеты был Грег Когэн, постдокторант Нью-Йоркского университета на протяжении изучения и сейчас постдокторант в Университете Дюка; вторыми соавторами был доктор наук Оррин Девинский, директор Всестороннего Центра Эпилепсии в Медицинском центре Нью-Йоркского университета Langone, Вернере Дойле, адъюнкт-докторе наук в Отделе Нью-Йоркского университета Langone Нейрохирургии, Дэна Фридмана, адъюнкт-доктора наук в Отделе Нью-Йоркского университета Langone Невралгии, и Лучии Меллони, доцента в Отделе Нью-Йоркского университета Langone Невралгии.Изучение, сосредоточенное на форме рабочей памяти, крайне важной для размышления, творческого рассуждения и планирования и, вовлекает холдинг в памяти и преобразование информации, нужной для языка и речи.Исследователи изучили людских больных, подвергающихся мозгу, осуществляющему контроль, дабы лечить стойкую к препарату эпилепсию.

Определенно, они расшифровали нервную деятельность, зарегистрированную от поверхности мозга этих больных, потому, что они слушали речевые звуки и говорили по окончании маленькой задержки. Данный способ “настойчиво попросил”, дабы предметы изучения применяли правило, предоставленное исследователями, дабы преобразовать речевые звуки, каковые они слышали в разное разговорное произнесение – к примеру, больным сообщили повторить тот же самый звук, что они услышали, тогда как в других случаях исследователи приказали больным слушать звук и делать разное произнесение.Исследователи расшифровали нервную деятельность в мозгу каждого больного, потому, что больные применили правило преобразовать то, что они слышали в то, что они должны были сообщить. Результаты продемонстрировали, что управление информацией, содержимой в рабочей памяти, включило операцию двух мозговых сетей.

Одна сеть закодировала правило, что больные применяли, дабы вести произнесение, которое они сделали (сеть правила). Страно, но, сеть правила не закодировала подробности того, как предметы преобразовали то, что они слышали в то, что они сообщили. Процесс применения правила преобразовать звуки в обращение был обработан на секунду, сеть преобразования.

Деятельность в данной сети имела возможность употребляться, дабы отследить, как вход (что услышали) преобразовывался в продукцию (на чем говорили), мгновение за мгновением.Перевод, что Вы слышите на одном языке, дабы сказать на втором языке, включает использование аналогичного комплекта абстрактных правил. Люди с нарушениями словесной рабочей памяти вычисляют тяжёлым выучить новые языки.

Современные интеллектуальные автомобили кроме этого испытывают затруднения при изучении языков, додают исследователи.«Один метод, которым мы можем расширить развитие более интеллектуальных совокупностей, с более полным пониманием того, как работы ума и человеческий мозг», отмечает Песаран. «рассмотрение и Диагностирование рабочих нарушений памяти у людей включают психотерапевтические оценки.

По аналогии машинная психология может в один раз быть нужна для рассмотрения и диагностирования нарушений в разведке отечественных автомобилей. Это изучение исследует только людскую форму интеллекта, словесной рабочей памяти, и предлагает новые методы сделать автомобили более интеллектуальными».

KRISTMAS.RU