Альтернативный уровень инфляции может предложить более точное экономическое руководство

В ряде источников исследователи изучили, как жилищные арендные платы оценены в официальных индексах стоимостей, таких как индекс потребительских цен американского Бюро трудовой статистики, либо СИМВОЛ НА ДЮЙМ, и индекс американского Бюро экономического анализа для частных потребительских затрат либо PCE, каковые оба созданы, дабы продемонстрировать ценовые шаги на базе цен на коллекцию товаров народного потребления. Снятая в аренду информация, которую собирают бюро, может привести к неточностям в уровне инфляции, сообщил Джиро Йошида, адъюнкт-доктор наук, Колледж Национального университета Пенсильвании Smeal Бизнеса.

И применение СИМВОЛА НА ДЮЙМ и PCE направляться из анкетных опросов, каковые отосланы существующим арендаторам, дабы собрать данные о жилищных арендных платах, по словам исследователей. Потому, что Бюро трудовой статистики отправляет эти анкетные опросы тем же самым людям со временем, они в большинстве случаев собирают данные довольно арендных плат возобновления, каковые имеют тенденцию быть менее изменчивыми, чем новые арендные платы, по словам исследователей.

Обладатели не всегда поднимают арендные платы на существующих арендаторах, но более готовы поменять арендные платы за новых арендаторов, добавили они.«Обладатели склонны увеличивать арендные платы, в то время, когда арендаторы изменяются.

Официальные снятые в аренду обзоры, тогда, имеют тенденцию пропускать то громадное изменение», сообщил Йошида, что трудился с Брентом В. Амброузом, доктором наук Smeal управления директором и рисками Университета Изучений Недвижимости, Национального университета Пенсильвании и Н. Эдуарда Коулсона, почетного доктора экономических наук, преподавателя экономики и Государственного университета Пенсильвании и директора по изучениям, Центра Недвижимости, Калифорнийского университета, Ирвина.Арендные платы составляют неотъемлемую часть индексов инфляции.

В 2016 жилищный компонент – либо цена жилья – составлял одну треть СИМВОЛА НА ДЮЙМ и 42 процента главного СИМВОЛА НА ДЮЙМ, что исключает энергию и еду. В PCE, счет арендных плат на 15,8 процентов всех пунктов и 17,7 процентов главных пунктов.Исследователи, каковые выпустили их результаты онлайн в Издании Макроэкономики и в рабочем документе на Научно-исследовательской сети Социологии, создали новый способ для оценки инфляции в жилищных арендных платах, применяя эти, таких как Индекс стоимостей Коммерческой недвижимости Moody’s/RCA либо CPPI.

Данный комплект данных включает новые и существующие арендные соглашения.На базе их пересмотренных оценок исследователи предполагают, что официальный уровень инфляции завышался на 1,7 процента к 4,2 процентам каждый год на протяжении Великой рецессии и недооценивается на 0,3 процента к 0,9 процентам каждый год в текущий экспансионистский период.Эти неточности оценки имели возможность привести к значительным проблемам с договорами, программами политики, стоимостями актива, и корпоративный и потребительские ответы, по словам исследователей.

«Что мы находим, то, что, внимательно смотря на один из самых серьёзных пунктов в корзине потребления, которая есть жильем, у нас имеется намного лучшая мысль о том, как уровни стоимостей изменяются в экономике», сообщил Йошида. «СИМВОЛ НА ДЮЙМ употребляется в трудовых контрактах, Выплатах по социальному обеспечению, и практически каждой экономической статистике, так, значение громадное».К примеру, по причине того, что корректировки прожиточного минимума основаны на СИМВОЛЕ НА ДЮЙМ, регулирование прожиточного минимума в соответствии с способом исследователя было бы примерно на 6,3 процентов выше. Для 70-летнего старшего, что удалился в 2016, новое вычисление добавит примерно 167$ к его либо ее ежемесячному пособию.Йошида заявил, что отсутствие изменчивости в тех индексах дало исследователям их первый ключ к разгадке источника неприятности с индексами инфляции.

«Что мы нашли, был то, что жилищные арендные платы мало необычные с отечественной точки зрения в официальных данных Бюро трудовой статистики», сообщил Йошида. «Жилищные арендные платы в тех индексах вправду ровные, и они растут все время, кроме того на протяжении экономического кризиса. И мы не были полностью довольны этим».

Исследователи собираются предложить версию собственного индекса уровня инфляции, что будет обновлен систематично, дабы предложить альтернативу, наблюдают на текущую экономику.

KRISTMAS.RU