Исследователи создают более эффективную осведомленность местоположения для «Интернета» (многих) – Вещи: огромное количество устройств, связанных на 5G сети, может помочь обосноваться, вместо того, чтобы полагаться на централизованные ‘якоря’

На данный момент размещение беспроводных устройств централизовано, в зависимости от «якорей» с известными расположениями, такими как башни сотовой связи либо спутники GPS, дабы общаться конкретно с каждым устройством. Как количество повышений устройств, якоря должны быть установлены в более высокой плотности.

Централизованное размещение может стать громоздким, потому, что количество пунктов, дабы отследить существенно растет.Как альтернатива централизованным ответам, способу авторов распределенной локализации в 5G у сети имеется устройства, обосновываются без всех них нуждающихся в прямом доступе к якорям.

вычисления и Ощущение сделано в местном масштабе на устройстве, так, нет никакой потребности в центральном координаторе собрать и обработать эти.«Потребность обеспечить осознание расположения каждого устройства, датчика, либо транспортного средства, либо постоянный либо перемещение, планирует фигурировать более заметно в будущем», сообщил Усман Хан, врач философии, адъюнкт-вычислительной техники и профессор электротехники в Школе Разработки в Университете Тафтса. «Будут заявления на отслеживание инвентаря и активов, здравоохранения, безопасности, сельского хозяйства, науки об окружающей среде, боевых действий, экстренного реагирования, промышленной автоматизации, самоходных транспортных средств, робототехники – перечень нескончаем. Практически бесконечный потенциал Интернета вещей требует, дабы мы создали умные децентрализованные методы», сообщил Хан, что есть соответствующим автором газеты.Метод самолокализации, созданный его коллегами и Ханом, применяет коммуникацию от устройства к устройству, и без того может случиться в закрытом помещении (к примеру, в заводах и офисах), метрополитен, под водой, либо под покрытием густого облака.

Это – преимущество перед совокупностями GPS, каковые не только смогут пойти чёрные при тех условиях, вместе с тем и додают к требованиям и стоимости к питанию устройства.Подвижность устройств делает оспаривание самолокализации.

Ключ обязан взять положения скоро, дабы отследить их в реальном времени, что свидетельствует, что вычисления должны быть упрощены, не жертвуя точностью. Авторы достигли этого, заменив нелинейными вычислениями положения, каковые в вычислительном отношении требовательны и смогут не достигнуть цели, в случае если начальная буква предполагает положение, находится в неправильном месте, с линейной моделью, которая скоро и точно сходится на правильном положении устройства.

Перемещение к в вычислительном отношении более несложному линейному вычислению появляется в следствии устройств, измеряющих их расположение относительно друг друга либо пункта, воображающего «центр массы» соседних устройств, вместо того, дабы иметь всех их ссылаются на последовательность стационарных якорей. Сходимость к правильным позициям очень стремительна, делая отслеживание в настоящем времени громадного количества устройств выполнимым.

«В дополнение к подготовке нас для будущего повсеместных подключенных устройств данный подход имел возможность уменьшить давление на текущую инфраструктуру, устранив необходимость установить большое количество передатчиков (якоря) в районах и зданиях», сообщил Хан.

KRISTMAS.RU