Ожидается, что почти 1 миллион детей в возрасте от 5 до 11 получат первую дозу вакцины против Covid к концу среды

Ожидается, что около 900 000 детей в возрасте от 5 до 11 получат первую дозу вакцины Pfizer Covid-19 к концу среды, сообщил представитель Белого дома. Объявление ожидается сегодня позже.

По его словам, в ближайшие дни в аптеках назначено около 700 тысяч приемов.

Новые данные появились всего через неделю после того, как вакцина Covid-19 стала доступна для этой возрастной группы. Белый дом работал с педиатрами, аптеками, детскими больницами, общественными медицинскими центрами, школами и другими организациями, чтобы запустить программу вакцинации для детей в возрасте от 5 до 11 лет.
«Родители и семьи по всей стране вздыхают с облегчением. И мы только начинаем», – сказал чиновник.
Ожидается, что представители здравоохранения будут рекламировать усилия, подобные тем, что были в Миннесоте, где было открыто более 1100 пунктов вакцинации детей, включая управляемый государством объект в торговом центре Mall of America, где более 1500 детей могут быть вакцинированы в день; в 114 детских больницах, которые сейчас проводят вакцинацию; в мобильных клиниках нескольких штатов; и в Нью-Йорке, где запланировано более 1000 клиник в школах каждого района.
Уже действует около 20 000 пунктов вакцинации детей от 5 до 11 лет.

Первая леди Джилл Байден и главный хирург США доктор Вивек Мерти на этой неделе начали общенациональную кампанию по поощрению вакцинации самых молодых групп, имеющих право на вакцинацию, в том числе стремление к увеличению количества пунктов вакцинации. Байден посетит сайты в школах, детских больницах и других местах.
Министр здравоохранения и социальных служб США Ксавье Бесерра и министр образования Мигель Кардона также направили письмо в понедельник директорам школ и директорам начальных школ.
«Мы настоятельно призываем вас сделать все возможное, чтобы помочь родителям и семьям узнать о вакцине и получить к ней доступ», – написали секретари в письме, призывая руководителей школ разместить клинику Covid-19 в своих школах, распространять информацию среди семьи с детьми от 5 до 11 лет и беседы со школьными сообществами в партнерстве с медицинскими работниками.

KRISTMAS.RU