В 2009 году ожидается рекордное падение спроса на компьютеры

падение

В две тыщи девять году спрос на компы уменьшится на рекордные 11,9 процента, говорится в отчете аналитиков Gartner, эти из которого приводит ZDNet. Прошедший рекорд снижения спроса был установлен в две тыщи один году, когда соответственный показатель свалился всего на 3,2 процента.
На развивающихся рынках реализации должны сократиться на 10,4 процента. Ранее плохим показателем числился рост продаж компов в две тыщи два году, составивший 11,1 процента.

Единственным рынком с высочайшими темпами роста продаж станут нетбуки.



В две тыщи девять году будет реализован 20 один миллион устройств, тогда как в две тыщи восемь году количество продаж составил 11,7 миллиона нетбуков. На их приходится восемь процентов поставок компов и аналитики ждут, что нетбуки замедлят падение продаж в отрасли.

Рекорд по сокращению продаж компов на развитых рынках ранее принадлежал две тыщи один году, когда они свалились на 7,9 процента. В две тыщи девять году ожидается сокращение продаж на тринадцать процентов.
В декабре две тыщи восемь года аналитики Gartner предсказали сокращение в две тыщи девять году производства микросхем на 16,3 процента.

Это падение рынка будет большим с две тыщи один года.

Похожие записи:
  1. Apple обновила самый дешевый MacBook
  2. Разработан новый способ датировки керамики
KRISTMAS.RU