Власти Венесуэлы призвали жителей отказаться от Facebook

facebook

Министр колоний Венесуэлы призвала жителей страны отрешиться от Facebook, чтоб не быть "невольными осведомителями ЦРУ", информирует Agence France-Presse в четверг, одиннадцать июля.В своем микроблоге в Twitter министр колоний Мария Ирис Варела (Maria Iris Varela) написала: "Венесуэльцы! Откажитесь от аккаунтов в Facebook, так как они в состоянии сделать вас невольными осведомителями ЦРУ! посмотреть на дело Сноудена!".Этим же, кто уже стал жертвой "шпионажа гринго", Мария Ирис Варела отдала совет через трибунал получать "добросовестной компенсации" и разорять южноамериканское правительство.Прошлый сотрудник американских разведслужб Эдуард Сноуден в июне две тыщи тринадцать года передал журналистам потаенные сведения о программках слежки за юзерами веба. По его данным, южноамериканские разведслужбы имели прямой доступ к данным юзеров последовательности больших интернет-компаний, включая Facebook.С 20 три июня Сноуден находится в транзитной местности столичного аэропорта "Шереметьево", в который он прибыл из Гонконга. Южноамериканский паспорт Сноудена отменён.

США винят Сноудена в разглашении потаенных инфы о собственных разведывательных программках и требуют его выдачи от всех тех стран, где он находится или возможно окажется.



Русская Федерация экстрадировать Сноудена отказалась.Экс-сотрудник разведслужб направил просьбу о предоставлении политического укрытия в 20 семь стран, большая часть из которых ответили ему отказом. Дать Сноудену убежище отдала согласие Венесуэла.

Но готов ли Сноуден отправиться в Венесуэлу и как это будет осуществлено на техническом уровне – при условии, что его паспорт недействителен, будет понятно в скором времени.В это время, на данный момент поступила информация, что некоммерческая организация "Мировое правительство людей мира" выдала Сноудену паспорт гражданина мира.

KRISTMAS.RU