ScienceShot: истинная форма снежинок

scienceshot

Хорошее изображение снежинки есть счастливой случайностью. Тот плоский, шестисторонний кристалл с узкими примерами филигранной работы острых отделений происходит в лишь об одном в каждых 1 000 хлопьев. И снежинка, увиденная в 3D, есть вторым животным вполне. Исследователи создали совокупность камеры, стреляющую в нетронутые хлопья «в природе», в то время как они падают от неба.

Методом захвата серии изображений падающих кристаллов — его длительность действия есть одной 40,000-й из секунды, если сравнивать с примерно одним 200-м в обычной фотографии — камера показывает подлинное разнообразие формы снежинок. К примеру, задолго перед тем, как они достигают почвы, довольно много хлопьев подвергаются нападению миллионами замораживания водных капелек и заканчиваются так же грубо мало ледовой крупы, известной как graupel.

Хлопья, избегающие, чтобы процесс довольно часто закончил тем, что придерживался вторых хлопьев, формируя громадные, пушистые агрегаты в midflight. А также те хлопья, прослеживающие одинокий путь через атмосфера, являются в большинстве случаев не плоскими, но густыми. (Часть этой разновидности показана на картине выше.) Кроме обеспечения прекрасного настоящего масштаба времени 3D фотографий снежинки от лыжного курорта в Юте, цель пребывает в том, чтобы улучшить погодное моделирование.

Более правильные эти по тому, как падают стремительные снежинки и как их формы взаимодействуют с радаром, улучшат предсказания того, когда и где штормы устроят демпинг снега и какое количество.Посмотрите больше ScienceShots.


KRISTMAS.RU