ScienceShot: короткие растения являются эволюционными спринтерами

scienceshot

На эволюционной гонке маленькие растения более стремительны, чем их высокие кузены. Новое сравнение геномов 138 семей разновидностей с высотами в пределах от 5 сантиметров примерно к 45 метрам говорит о том, что ДНК более маленьких растений, таких как помидор растения, видоизменяется стремительнее, чем более высокие растения, такие как большая часть деревьев.

Одно маленькое в высоте травяное растительное семейство по имени (покинутый) Тропэеолэки видоизменилось практически 10 раз с таковой скоростью, как тесно связанное семейство деревьев называющиеся Akaniaceae (право), отчеты бригады сейчас по собственной природе Коммуникации. Исследователи предполагают, что более маленькие растения могут видоизмениться стремительнее, в силу того, что они, в большинстве случаев, копируют собственные геномы более довольно часто.

Чем больше растение копирует собственный геном, тем больше неточностей оно делает. В случае если верный, что имел возможность бы означать, высокие, медленнее растущие растения, такие как деревья находятся в большей опасности от скоро изменяющегося климата, чем их меньшие родственники, в силу того, что больший уровень мутации дает более маленьким растениям больше шансов приспособиться.

Посмотрите больше ScienceShots.


KRISTMAS.RU