Основанная на внимательности медитация ‘приносит пользу подростковым больным раком’

медитация

Прошлое изучение приветствовало медитацию для собственных эффектов против боли, депрессии и беспокойства. Сейчас, новое изучение из университета Монреаля в Канаде предполагает, что основанная на внимательности медитация может улучшить качество и настроение сна для несовершеннолетних больных раком.

Результаты изучения продемонстрировали, что у больных, принявших участие в основанных на внимательности медитационных процедурах, было более низкое множество депрессии, чем те, кто был помещен в перечень очередности.В основании изучения 13 несовершеннолетних больных раком были обязаны завершать серию анкетных опросов, спросивших их о любых хороших либо отрицательных чувствах, депрессии и чувствах беспокойства, общего качества и качества сна жизни.Комментируя результаты изучения, Кэтрин Мэлбоеуф-Хертубиз, Отделения Психологии в университете Монреаля, говорит:

И физические симптомы рака, дети с заболеванием довольно часто испытывают беспокойство и неуверенность, которое связано с их развитием болезни, и имеют, дабы иметь дело с ожиданием физической и эмоциональной боли, которая связана с лечением и болезнью.Процедуры внимательности ‘смогут улучшить сон и настроение’Помимо этого, девочки в основанной на внимательности медитационной группе сказали о сне лучше, чем те на перечне очередности и развили лучшие навыки внимательности, чем мальчики на протяжении процедур.

«Однако», додаёт Мэлбоеуф-Хертубиз, «основанные на внимательности вмешательства для подростков с раком появляются как многообещающий выбор осветить психотерапевтические неудобства проживания с раком».Восемь из больных тогда были обязаны делать основанную на внимательности медитационную процедуру один раз в неделю в течение 8 недель. Любая процедура продлилась 90 мин.. Другие пять больных были размещены в перечень очередности.

Результаты изучения были представлены на американской Психосоматической Встрече в Сан-Франциско, ПримерноВ конце 8-недельного периода все больные были обязаны завершать те же анкетные опросы снова.С этим в памяти, исследовательская несколько желала видеть, имела возможность ли основанная на внимательности медитация – практика, сосредотачивающаяся на настоящем связи и моменте между телом и умом – оказать помощь улучшить кое-какие симптомы, которые связаны с раком в детях с заболеванием.Но следователи показывают, что различия, увиденные между каждой группой, не являются большими, дабы приписать все преимущества нюансу внимательности каждой процедуры.

Они растолковывают, что улучшенное качество и настроение сна, быть может, случились от социальной помощи, которую они взяли.«Отечественные результаты предполагают, что процедуры внимательности могли быть нужными в улучшающемся сне и настроении в детях с раком, как предыдущее изучение онкологии предполагает со взрослыми».Исследователи оценили различия в настроении, качестве и сне жизни для каждого больного и дали им множество, до того как оценить эти различия между каждой группой.

Врач Роберт Шнайдер, учёный и врач, сравнительно не так давно написал особенность на том, владеет ли медитация вправду преимуществами для тела и ума.

KRISTMAS.RU