Кандидоз ротовой полости общее осложнение ВИЧ ‘из-за грибов’

кандидоз

Новое изучение исследует грибов и роль бактерий в людской рту. Исследователи из Западного резервного университета Кейза в Кливленде, Огайо, с далека собственные результаты изучения в издании PLOS Pathogens.

Кроме этого как мы знаем, что эти организмы, более возможно, приведут к полости рта, такие как оральный кандидоз (кандидоз ротовой полости), у людей с поставившими под угрозу иммунными совокупностями – такими как те, у кого имеется рак либо кто заражен ВИЧ.Специалисты знают, что организмы, живущие в отечественных ртах, способны к содействию и в здоровье и в заболевание.У людей с ВИЧ кандидоз ротовой полости, более возможно, распространится к вторым частям тела – таким как легкие, кишечник и печень.

Симптомы включают светло-кремовые поражения, хлопкового чувства и «потерю вкуса» во рту.«Отечественные результаты изучения имеют широкие последствия относительно открытия новых противогрибковых агентов и откроют путь к новым терапевтическим подходам для лечения микозов», говорят авторы изучения.Это растолковывает, из-за чего оральный кандидоз (в противном случае известный как «молочница») есть неспециализированным осложнением ВИЧ-инфекции, не обращая внимания на то, что антиретровирусная терапия уменьшила чувствительность зараженных ВИЧ людей к разным типам инфекции.Исследователи задались вопросом, состояла ли обстоятельство противоположных уровней грибов в этих двух группах в том, из-за того, что одна разновидность грибов трудится, дабы подавить второй.

‘Хорошие’ оральные грибы смогут подавить ‘нехорошие’ оральные грибыПереводя их результаты изучения с PSM к модели животных, исследователи лечили группу мышей с PSM и нашли, что у них были значительно менее тяжелые симптомы орального кандидоза, чем несколько невылеченных мышей.Исследователи применяли генное упорядочивание высокой пропускной способности, дабы каталогизировать бактерии и существующие грибы.Дабы проверить это, они вырастили одного лишь Пичию в жидкости и после этого фильтровали гриб.

Они нашли, что «Пичия израсходовал питательную среду» (PSM), что покинули, смог остановить Кэндиду и пара вторых форм вызывающих заболевание грибов от роста.В этом новом изучении исследователи сравнили бактерии и грибы, существующие во ртах людей, каковые являются ВИЧ-положительными с грибами и бактериями, существующими во ртах здоровых людей.

Повторные приступы орального кандидоза были бы первым симптомом ВИЧ-инфекции.Кандидозное семейство грибов было обнаружено в обеих группах, но в более больших уровнях во ртах людей с ВИЧ. Второе семейство грибов, Pichia, было обнаружено на самом высоком уровне в здоровой группе, но на более низких уровнях в группе с ВИЧ.

Стремительные факты об оральном кандидозеОни нашли, что не было никакого полного различия в бактериях, отысканных у людей, зараженных ВИЧ и здоровыми людьми.

Но были непротиворечивые различия в оральных грибах, существующих в этих двух группах.«Подробные расследования гарантированы, дабы очистить и характеризовать определенные факторы Pichia, каковые смогут ингибировать Кэндиду и другие вредные грибы», они завершают.

KRISTMAS.RU