Украинцы в интернете в основном общаются в соцсетях, читают новости и скачивают фильмы

общаться

Украинцы заходят во Глобальную паутину с определенными целями – пообщаться с приятелями в соцсетях либо по «Скайпу», определить новости, скачать фильм либо музыку.Брать товары через интернетПереписываться по email

Скачивать / прослушивать аудиоПополнять счет сотового телефонаНаблюдать интернет-ТВ

6,4Скачивать / просматривать видео2,2

8,7%15,7

Общаться на форумах, блогах, в чатах25,6

1,321,2

Оплачивать товары либо услуги электронными деньгамиОбщаться с приятелями либо родственниками при помощи ICQ, Skype«Мы задавали вопросы, с какой целью люди посещали интернет в течение последних шести месяцев (в отношении ко всему населению Украины).

Оказалось, что по большей части люди посвящали собственный время социальным сетям, скачиванию контента и чтению новостей. Примечательно, что самых активных людей, каковые общаются на форумах, в блогах и чатах – 7,6%, столько же, как они, играются в онлайн-игры (7,1%). А вот оплачивать собственные счета онлайн людей еще необходимо научить. Интернет начинается, часть его пользователей растет, а вместе с ним начинается и отечественное общество».

Просматривать новости на порталах новостейТут интернетовские провайдеры ведут себя активнее, чем государство, они решают неприятности с техническим доступом в регионах, дабы расширять собственную сеть, – подмечает начальник направления исследований рынка КМИС Александр Красновский – и продолжает тему:14,7Скачивать / просматривать фотографии либо картины

7,6Общаться в соцсетях (ВКонтакте, LiveJournal, Facebook, Одноклассники и т.д.)С какой целью вы посещали интернет в течение последних 6 месяцев? (в отношении ко всему населению Украины)20,1

Просматривать интернет-изданияСлушать интернет-радио29,7

Как отмечают социологи, популярность Глобальной сети растет наряду с удешевлением одолжений провайдеров. Кроме того в деревнях интернетом пользуются 16,4% обитателей, а учитывая, что сельское население образовывает в масштабах страны 30%, это совсем не мало.Среди обстоятельств, по которым люди не пользуются интернетом, на первое место вышло неумение пользоваться компьютером, на что указали 33,5%. Не знают, как пользоваться интернетом 7,9%, не имеют техвозможностей подключить интернет 26,3%, пользоваться интернетом весьма дорого для 11,6%.

Ничего увлекательного не находят для себя во Глобальной сети 16%.7,1

Скачивать либо обновлять ПО9,4

Изучение было совершено Киевским интернациональным университетом социологии во время с 6 по 24 февраля. Способом личного интервью было опрошено 2029 опрощеных, живущих во всех областях Украины.

Выборка стохастическая и репрезентативная для населения Украины в возрасте 18 лет и старше. Неточность выборки не учитывая дизайн-эффекта образовывает 2,2%. 14,0

Руководить банковским счетом (интернет-банкинг)Играться в онлайн-игрыОплачивать счета (услуги ЖКХ, услуги провайдеров интернета)

9,82,9

Часть украинцев, каковые пользуются интернетом, в феврале 2012 года выросла до 42,8%. Это на 2,5% больше, чем в ноябре прошлого года, и на 10,4% больше, чем год назад, в данный же период времени. Об этом по данным последнего опроса КМИС, предоставленного ZN.UA.

1,45,3

KRISTMAS.RU