Оптимистический эволюционист

наземных растений

Средневековые торговцы травами назвали печеночники в честь лепестков растения формы печени, извлечения которых, которым они верили, имели возможность вылечить другие проблемы и желтуху печени. Не обращая внимания на то, что печеночник не может требовать известности как чудодейственного лекарства в эти дни, растение, по крайней мере, победило новую меру уважения от ученых: доклад в завтрашней проблеме Природы говорит о том, что печеночники являются самыми ветхими известными наземными растениями.

Результаты также предполагают, что печеночники могут употребляться в качестве моделей для изучения, как растения приспособились к судьбе на земле.Первыми доказательствами наземных растений в учете окаменелости являются споры растения, датирующиеся примерно к 476 миллионов лет назад.

Но до сих пор, исследователи не нашли окаменелостей растений, сделавших эти споры, напоминающие те из современных мохообразных растений, несколько, включающая печеночники и hornworts. Самым ранним окаменелостям наземных растений, раскопанных сейчас, 425 миллионов лет. Недочёт в дымящемся оружии, «спорили люди [по идентичности первого наземного растения] в течение долгого времени», говорит Томас Рэнкер, эволюционный биолог в университете Колорадского Гербария в Валуне.Молекулярный эволюционист Джеффри Палмер из Университета Индианы в Блумингтоне, перевоплощённом к генетике, чтобы преодолеть разрыв этих 50 миллионов лет.

Несколько Палмера изучила ДНК в митохондрии растения, органеллы в клетках, действующих как маленькие электростанции и имеющих их собственную ДНК, которая есть любимой целью исследователей, стремящихся изучить наследственную ДНК. Они сконцентрировались на трех интронах – последовательности ДНК в генах, не кодирующих для протеинов – узнаваемый быть обнаруженными многих растениях.

Систематически исследуя 352 разновидности от всех основных групп наземных растений, бригада Палмера отыскала, что лишь 11 разновидностей печеночника испытали недочёт в интронах. У всех других групп растения, включая hornworts и других мохообразных растений, было по крайней мере два из контрольных последовательностей ДНК. Несколько отыскала, что морские водоросли и другие живущие в море растения также испытывают недочёт в интронах.

Палмер говорит, что самоё вероятное объяснение чрезвычайного отсутствия печеночников этих трех интронов пребывает в том, что они были уникальными наземными растениями, и другие растения ветвились от них берущий интроны сначала.Заключения паломника «прямо на», говорит Рэнкер.

Результаты предполагают что единственная разновидность растения, адаптированного для приземления сперва, давая начало всем последующим наземным растениям. Не считая решения, что долговременный вопрос, печеночники и их по-видимому старое генетическое происхождение могут употребляться исследователями для понимания развития линия растения, увиденных на сегодняшних современных растениях.Сейчас день рождения Пьера Теильара де Шардена, философа и французского палеонтолога, появившегося в 1881.

Он известен его провокационными письмами утверждения, что человечество развивается, в мыслях и в социальном отношении, к последнему духовному единству, которое он назвал Пунктом Омеги.Тейлхард сделал основную научную экспедицию в Азию в 1920-х, внеся знание о истории окаменелости и геологии региона, и помог найти череп Пекинского Человека в 1929.

Не обращая внимания на то, что он написал весьма о палеонтологии млекопитающих, Шарден был также Иезуитским священником и взял солидную часть внимания для философских работ, которые он написал в это время – Явление Божественной Обстановки и Человека – изданный в 1955 и 1957 сразу после его смерти. Полагая, что христианская идея могла быть объединена с современной наукой, Тейлхард утверждал, что люди «разовьют» единственное глобальное общество.[Источник: Английская энциклопедия онлайн]


KRISTMAS.RU