Страдающие ожирением подростки с высоким соленым потреблением ‘из-за опасности ускоренного клеточного старения’

ожирение

Клетки смогут стареть стремительнее в страдающих ожирением детях, у каких имеется весьма соленая диета, в соответствии с новому изучению, представленному в Эпидемиологии американской Сердечной Ассоциации и Профилактике/Пище, Физической активности и Метэболисме Сайентифике Сешнзе 2014.Чувствительность повышений ожирения к соли и кроме этого приводит к воспалению. Это имело возможность бы растолковать, из-за чего наличие большого потребления натрия имело такое явное различие в толстых детях.

Средний американец потребляет примерно 3 400 мг натрия сутки.«Понижение потребления натрия возможно более легким первым шагом, чем похудение для толстых парней, желающих понизить их риск болезни сердца», говорит Чжу.Шесть самых популярных продуктов, содержащих большой уровень натрия, являются хлебами, мясным ассорти и консервируемым мясом, пиццей, домашней птицей, сэндвичами и супом.

Больше чем 75% отечественного потребления натрия прибывают из продуктов ресторана и обработанного.Они нашли, что отношение T/S в страдающем ожирением подростковом возрасте с высоким потреблением натрия было 1.24 если сравнивать с 1,32, тогда как отношение T/S подростков обычного веса с высоким потреблением натрия было 1.29 если сравнивать с 1,30.

Это говорит о том, что теломеры были существенно меньше в страдающем ожирением подростковом возрасте, у которого было высокое потребление натрия. Но в подростковом возрасте обычного веса, у которого было высокое потребление натрия, не было никакой большой отличия в длине теломеры.

До какой степени вес оказывал влияние на длину теломеры в подростковом возрасте с высоким потреблением натрия?Исследователи применяли тип отношения, названного «отношения T/S», дабы обрисовать отношение между длиной теломеры если сравнивать с длиной единственного гена.«Большая часть натрия в диете происходит из обработанных продуктов, так, родители смогут оказать помощь методом изготовление новой еды чаще и методом предложения свежих фруктов, а не чипсов для закуски».

Новое изучение, однако, есть первым изучением, которое отыщет, что потребление натрия кроме этого влияет на длину теломеры.Кроме того дети в более низкой группе натрия потребляли намного больше соли, чем рекомендуемые 1 500 мг американской Сердечной Ассоциации в сутки, как бы то ни было.

Дети, каковые были в самой низкой половине потребления натрия, о котором информируют, потребляли среднее число 2 388 мг натрия в сутки, в то время как дети в самой высокой половине потребления натрия, о котором информируют, потребляли среднее число 4 142 мг в сутки.«Кроме того у этих довольно здоровых парней, мы можем уже видеть эффект большого потребления натрия, предполагая, что ожирение и высокое потребление натрия смогут функционировать синергетически, дабы ускорить клеточное старение», говорит врач Хайдун Чжу, ведущий доцент педиатрии и автор исследования в Медицинском колледже штата Джорджия, университете Регентов Джорджии в Огасте.Специалисты уже знают, что защитные финиши на хромосомах – названный теломерами – уменьшаются, так как мы стареем, и что факторы образа и некоторый медосмотр жизни смогут вынудить это укорачивание становиться передовым. Эти факторы включают курение, отсутствие наличия и физической активности высокой жировой прослойки.

Дабы изучить степень, до которой протяженность теломеры под влиянием жировой потребления прослойки и взаимодействия натрия, исследователи поделили 766 подростков между 14 и 18 годами в две группы на базе их диеты.Стремительные Факты о натрииДругие результаты изучения представили в американской Сердечной Ассоциации, встречающей включенное изучение в области того, как поведенческое вмешательство может поощрить взрослых уменьшать сумму натрия в их диете.

Вмешательство включает применение специй и большего количества трав в еде как альтернатива соли.

KRISTMAS.RU