Первая модель стволовой клетки для биполярного расстройства могла привести к новому лечению

клетка

Неясно, что приводит к биполярному расстройству – условие, характеризуемое разительными переменами в настроении. Но исследователи из Медицинской школы Мичиганского университета создали первую модель стволовой клетки для биполярного расстройства, которое они говорят, имел возможность раскрыть происхождение условия и открыть дверь в новое лечение.

Так как кальциевые сигналы играются большую роль в функции и развитии нейрона, следователи говорят, что их результаты изучения предполагают, что генетические различия в раннем мозговом развитии возможно помогут формированию биполярных и других условий психологического здоровья позднее в жизни.Исследователи нашли, что нейроны от биполярных больных выразили больше генов для ионных каналов и мембранных рецепторов, чем нейроны от небиполярных больных – особенно гены для каналов и рецепторов, вовлеченных в получение и отправку кальциевых сигналов между клетками.

Биполярные расстройства воздействуют примерно на 5,7 миллионов взрослых в Соединенных Штатах ежегодно.Линии стволовой клетки были сделаны из кожи биполярных больных.

Потенциал для персонализированного биполярного леченияКредит изображения: Медицинская школа Мичиганского университета

Они измерили экспрессию гена iPSCs и после чего переоценили экспрессию гена, когда стволовые клетки стали нейронами.Биполярные больные ‘высказывают больше генов для сигнализации кальция’Дабы достигнуть их результатов изучения, следователи взяли образцы кожи от людей с биполярным расстройством, вместе с примерами кожи от людей без условия.Исследовательская несколько сравнительно не так давно издала их изучение в издании Translational Psychiatry.

В то время, когда исследователи подвергли нейронам лития – химикат, что биполярные больные довольно часто применяют, дабы отрегулировать их настроение – сигнальные структуры изменились.Он додаёт:Исследователи уже находятся в ходе создания большего количества линий стволовой клетки от вторых биполярных больных. Они собираются разделить собственные клеточные линии с другими следователями, дабы разрешить будущее изучение биполярного расстройства, и они сохраняют надежду создать метод применять линии, дабы проверить препараты на условие.

В видео ниже, исследователи говорят о собственных итогах изучения:Помимо этого, исследователи нашли различия в выражении микроРНК – мелкие фрагменты РНК, играющие ключевую роль в «чтении» генов – в клетках биполярных больных. Команды говорят, что это открытие поддерживает идею, что биполярное нарушение начинается от «комбинации генетических уязвимостей».От этого команда сочла значительные различия между стволовыми клетками забранными от биполярных больных и забранных от людей без условия.

Методом выделения маленьким выборкам клеток кожи к условиям, которыми шепетильно руководят исследователи перевоплотили их в вызванные плюрипотентные стволовые клетки (iPSCs). Это стволовые клетки, имеющие потенциал, что будет перевоплощён в каждый тип клетки. Команда тогда перевоплотила iPSCs в нейроны.

«Мы весьма взволнованы об этих итогах изучения. Но мы только что начинаем осознавать то, что мы можем сделать с этими клетками, дабы оказать помощь ответить на многие оставшиеся без ответа вопросы в лечении и происхождении биполярного расстройства.К примеру, мы можем сейчас предположить свойство проверить новых кандидатов лекарственного средства в этих клетках, продемонстрировать вероятные лекарства заблаговременно вместо того, дабы иметь необходимость найти их случайно."

Исследователи растолковывают, что литий изменяется, как кальциевые сигналы отправляют и приобретают, так, эти новые клеточные линии разрешат им определять механизмы сзади этого в клетках, определенных для биполярных больных.Сейчас условие может лечиться с разными лекарствами, такими как стабилизаторы настроения, нейролептики и антидепрессанты. Но как большая часть препаратов, не все больные отвечают на них таким же образом, и многих оставляют с безконтрольными симптомами.Изучите автора Мелвина Макинниса Отделения Психиатрии в Медицинской школе Мичиганского университета, говорит, что эта модель стволовой клетки имела возможность привести к персонализированному лечению для биполярного расстройства.

Команда кроме этого отыскала, что нейроны от биполярных больных были «обращены» по-второму на протяжении развития, чем те от небиполярных больных, означая, что сигнализация могла быть неверно направлена. Они говорят, что это имело возможность оказывать влияние на мозговое развитие.

сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, детализирующего открытие двух новых генетических областей, соединился с биполярным расстройством.

KRISTMAS.RU