Сердечные преимущества связались с обучением марафона, говорят исследователи

марафон

Это может казаться очевидным сперва: обучение марафону усиливает факторы риска, которые связаны с сердечно-сосудистым заболеванием. Но последние годы видели, что бегуны мужского пола средних лет умирают от остановки сердца бегущий марафон, предполагая, что пенсионеры в более высоком риске при управлении 26,2-мильной расой.Примерно добрая половина бегунов ранее пробежала три либо больше марафона, и все участники были приглашены принимать участие в программе обучения, продлившейся 18 недель.

Предстоящие изучения должны были видеть, относится ли сниженный риск к дамамЭта вовлеченная несколько пробеги, усталостное обучение, подробный учебный экскурсовод, доступ к сооружениям универсального трейнинга в Бостоне, подсказках пищи, шагая регулярный контакт и совет тренировки. Зависимо от учебной фазы участникам приказали бежать между 12 и 36 милями каждую семь дней.Мужчины средних лет, участвовавшие в программе обучения марафона, снизили сердечно-сосудистый риск, изучение показывает.

Сейчас, изучение, представленное в американском Колледже 63-й Ежегодной Научной Процедуры Кардиологии, предполагает, что обучение большой гонке возможно действенной стратегией того, дабы снизить риск болезни сердца.Они все собирались пробежать Бостонский Марафон 2013 года как часть команды сбора средств неприятности Марафона Даны-Фарбера.Она додаёт, что их результаты изучения подчеркивают, как регулярное осуществление может улучшить факторы риска болезни сердца. Но она говорит, что люди должны сперва согласовать со своим врачом прежде, чем начать строгую программу обучения.

Перед тем как программа обучения началась, бегунам выполнили полное медицинское обследование на них, каковые включали экстрапульмональное тестирование физической нагрузки, показ исследования холестерина и сердечные отображения.Потому, что мало известно о том, как сердечное здоровье затронуто процессом обучения марафона – что включает интенсивное дальнее еженедельное управление – исследователи решили изучить 45 развлекательных бегунов мужского пола между возрастами 35 и 65.«Мы выбрали благотворительных бегунов, по причине того, что мы желали сосредоточиться на неэлитном типе бегуна, легко среднее среднее число Джо, решающий добраться в том месте и обучаться для марафона», говорит врач Джоди Л. Зилинский, ведущий следователь от Центральной поликлиники Массачусетса.«Они, выяснилось, были более здоровым населением, чем мы ожидали», говорит врач Зилинский, «с громадным числом из них уже тренирующийся на достаточно регулярной базе, но они не были все еще нигде около уровней элитных бегунов».

«В целом, участники страдали от ремоделирования сердца – улучшения размера, формы, функции и структуры сердца. Кроме того с довольно здоровым населением, которое не было наивным осуществлением, у отечественных участников изучения все еще были полные улучшения главных индексов сердечного здоровья».Врач Зилинский говорит:Исследователи говорят, что как их изучение, сосредоточенное на средневековом населении мужского пола, их результаты изучения смогут не быть применимы к второму населению – бегуны женского пола, к примеру.

Помимо этого, индекс массы тела (BMI) понизился на 1%, и было 4%-е повышение потребления кислорода, которое есть измерением сердечно-фактора и лёгочного фитнеса, показательного из сердечно-сосудистой смертности.Команда отыскала, что участие в программе обучения стало причиной значительным трансформациям в сердечно-сосудистых факторах риска.

У более чем 50% из них был по крайней мере один сердечно-сосудистый фактор риска – включая большой холестерин, большое кровяное давление либо домашнюю историю болезни сердца. До того, дабы бежать марафон, но по окончании программы обучения, исследователи переоценили здоровье участников.Исследователи отследили приверженность бегунов программе при помощи управления бревнами, каковые хранили участники.Детально, имеющий малую плотность липопротеин – известный как «плохой» холестерин – был уменьшен на 5%, и неспециализированный холестерин упал на 4%.

В это же время триглицериды понизились на 15%. сравнительно не так давно сказанный довольно предложившего изучения сердечным инсульту и приступам на работе довольно часто предшествует активная деятельность.

KRISTMAS.RU