Использование аспирина низкой дозы связалось с улучшенным выживанием рака толстой кишки

аспирин

Аспирин есть лечением, почти всегда раньше лечил умеренный, дабы смягчить воспаление и боль. Но новое изучение предполагает, что у больных, диагностированных с раком толстой кишки, возможно лучшее выживание методом принятия низких доз лекарственного средства.Исследователи оценили образцы ткани для выражения HLA (человеческий антиген лейкоцита) антигены класса I и синтаза эндопероксидазы простагландина 2 (PTGS2), каковые являются типами белков.Доктора начнут советовать аспирин для больных рака толстой кишки?

Один клинический доктор говорит, что имел возможность бы, на базе этих последних результатов изучения.«Мы нашли, что преимущество выживания, которое связано с применением аспирина низкой дозы по окончании диагноза рака толстой кишки, было существенно связано с классом I HLA хорошие антигену опухоли.Результаты анализа продемонстрировали, что 182 больного были потребителями аспирина низкой дозы.

Среди этих больных было 69 смертельных случаев (37,9%), сообщил в результате рака толстой кишки. Из 817 больных, не применявших аспирина, было 396 смертельных случаев (48,5%).В их изучении исследовательская несколько говорит, что применение аспирина по окончании диагноза рака толстой кишки было связано с полным улучшенным выживанием рака толстой кишки, если сравнивать с неиспользованием аспирина, в особенности среди больных, опухоли которых выразили антигены класса I HLA.В соответствии с американскому Противораковому обществу, будет 96 830 новых случаев рака толстой кишки, диагностированного в текущем году.

Исследовательская несколько, во главе с врачом Марли С. Реймерсом из Лейденского университета Медицинский центр в Нидерландах, сравнительно не так давно издала их результаты изучения в издании JAMA Internal Medicine.Комментируя результаты изучения, авторы изучения говорят:«Я думаю на базе текущих доказательств, что, если бы у меня лично была опухоль стадии III, я добавил бы аспирин к собственному FOLFOX (формилтетрагидрофолиевый acid-flourouracil-oxaliplatin) нужная терапия», говорит он. «И в случае если я ощущаю, что путь ко мне, не должен передавать это своим больным?»Прошлые изучения нашли, что применение аспирина по окончании диагноза рака толстой кишки может улучшить выживание.

Но исследователи этого нового изучения говорят, что правильные механизмы сзади этого неясны.Дабы заняться расследованиями потом, команда проанализировала ткань опухоли от 999 больных с раком толстой кишки, перенесших операцию между 2002 и 2008. Большая часть больных было диагностировано с раком на стадии III либо ниже.Команда получила данные из базы данных предписания, дабы сделать вывод, что аспирин больных применяет 14 дней либо больше по окончании диагноза рака толстой кишки.

5-летняя выживаемость для тех с раком толстой кишки ранней стадии может составить целых 90%. К сожалению, большая часть случаев рака толстой кишки диагностированы в поздних стадиях, где 5-летняя выживаемость – всего 12%.В передовой статье, которая связана с изучением, врач Альфред Ай.

Неугут из Колумбийского университета в Нью-Йорке говорит, что на данный момент, не рекомендует аспирина для больных рака толстой кишки. Но он додаёт, что эти последние результаты имели возможность поменять это.

Команда говорит, что все еще неясно довольно совершенно верно, как аспирин воздействует на рак толстой кишки в молекулярном смысле, но что их результаты изучения предлагают аффекты лекарственного средства, распространяющие опухолевые клетки и как они преобразовываются в метастатические осадки.Наоборот, у больных чьи опухоли утратили собственный выражение антигена класса I HLA, применение аспирина не поменяло итог."Аспирин имел возможность оказывать влияние на циркулирующие опухолевые клетки

И продлевая выживание рака толстой кишки, прошлое изучение продемонстрировало, что аспирин может оказать помощь против вторых раковых образований. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, предполагающего, что ежедневное применение аспирина может снизить риск рака яичника на 20%, тогда как второе изучение предлагает, лечение имело возможность остановить рак молочной железы.

KRISTMAS.RU