Определенные мозговые нейроны, ответственные за склонность никотина

нейрон

До сего времени считалось, что наркомания направляться из двух отдельных совокупностей в мозгу: премиальная совокупность, активированная, в то время, когда человек применяет лекарственное средство и совокупность стресса, активированную на протяжении вывода. Но новое изучение предполагает, что существуют определенные нейроны в премиальной совокупности мозга, каковые активны и на протяжении применения и на протяжении вывода из никотина.

По окончании не обнаружения чего-либо необыкновенного, в один раз, команда видела маленькие антракнозы томатов и картофеля на Рентгеновской пленке; они были нейронами CRF-производства, отысканными в VTA.«Это изменяет целую концептуальную базу.

Мы должны взглянуть на все опять, возвращаясь к 1970-м. Быть может, что, в то время, когда Вы активируете те нейроны, у Вас имеется премиальная совокупность, которую это активировало – у Вас имеется эта эйфория, данный высоко – но в один миг Вы активируете данный пептид стресса».Он говорит, что сохраняет надежду, что их изучение окажет помощь разработке лекарственного средства либо созданию генетических способов лечения предназначаться для нейронов.«В случае если мы можем отыскать метод предназначаться для тех нейронов у людей», растолковывает Джордж, «быть может, мы можем уменьшить ‘верхний уровень’, произведенный лекарственным средством, и уменьшить абстиненцию».

Результаты продемонстрировали, что нейроны CRF-производства в VTA были активированы на протяжении вывода, и по окончании изучения мозговых образцов от людей, команда отыскала, что эти те же нейроны VTA присутствуют.Комментируя их результаты изучения, Джордж говорит:

Результаты этого анализа продемонстрировали, что грызуны с меньшим числом CRF в VTA не увеличили собственный потребление никотина на протяжении последующего курса доступа к веществу.После этого, команда взглянуть на роль эти нейроны игра в склонности никотина методом изучения мозговых образцов мышей и крыс, вынужденных развить зависимость никотина, эквивалентную человеку, курящему две пачки сигарет в сутки.«Если Вы смотрите в книжке», говорит Джордж, «эти нейроны не существуют в VTA.

Это было самым захватывающим днем моей карьеры».Исследователи нашли, что нейроны в премиальной совокупности мозга активны и на протяжении применения никотина и на протяжении вывода, предполагая, что планирование для этих нейронов имело возможность уменьшить и верхний уровень, произведенный лекарственным средством и абстиненцию.

По окончании этих неожиданных результатов коллеги и Джордж от Университета Salk в Ла-Хойе, Калифорния, взглянули более близко на VTA, посредством радиоактивных маркеров РНК, дабы замечать CRF в разъедающих примерах мозга.CRF-производство нейронов в VTA активируется на протяжении вывода

Исследователи растолковывают, что ранее, вентральная тегментальная область (VTA) – область мозга, где нейроны отысканы – была лишь связана с премиальной совокупностью а не со стрессом вывода. Было как мы знаем, что эти нейроны VTA создают допамин, что есть нейромедиатором, связанным с наслаждением.

Он додаёт, что, сейчас, в то время, когда они нашли связь между вознаграждением и подчеркивают совокупности, он думает об обеих совокупностях, сотрудничающих как одна «мотивационная совокупность», при помощи чего допамин высоко заставляет человека курить , тогда как стресс вывода поощряет их не уходить.По окончании запущения теста еще два раза, команда придумала тот же итог.Но 5 лет назад, в то время, когда Джордж сотрудничал с научным сотрудником из университета Торонто, они нашли пептид стресса в VTA. Разглядываемый пептид стресса именуют рилизинг-фактором адренокортикотропного гормона (CRF), связанный с депрессией и беспокойством.

Исследователи, во главе с Оливье Жоржем, доцент в НИИ Scripps (TSRI) в Сан-Диего, Калифорния, говорит, что они считаюм, что эти те же нейроны смогут быть активными в ответ на другие вызывающие зависимость вещества. Их изучение издается в издании Nature Neuroscience.Прошлые изучения продемонстрировали, что люди и грызуны, снова впавшие от бросания курить довольно часто, потребляют больше никотина, чем они сделали в то время, когда сперва подвергнутый его.

Кроме этого, исследователи удостоверились в надежности, было ли производство CRF в VTA связано с этим поведением методом планирования для гена в нейронах, дабы уменьшить производство CRF на протяжении вывода. сравнительно не так давно сказанный довольно предложившего изучения курение сигары так же вредно как курение сигарет.

KRISTMAS.RU