Физическая активность связалась, чтобы понизить смертельный риск в мужчинах с локализованным раком простаты

активность

Примерно любой 7-й мужчина заболеет раком простаты в собственной целой жизни. Но новое изучение предполагает, что мужчины с локализованным раком простаты имели возможность снизить собственный риск все-обстоятельства и определенной для рака простаты смертности легко методом тренирования больше.Исследователи – включая Стефани Бонн Эпидемиологии Терапевтического отделения и Биостатистики в Каролинском университете в Швеции – издают собственные результаты изучения в издании Cancer Epidemiology, Биомаркерах и Профилактике.При ходьбе либо циркуляции в течение 20 мин. в сутки либо больше, как обнаружили, понизило риск смерти для мужчин с локализованным раком простаты.

Ходьба либо циркуляция в течение 20 мин. в сутки либо более сниженной смертности по крайней мере на 30%Исследователи отмечают, что, по причине того, что практически все мужчины диагностировали с раком простаты в Швеции между 1997 и 2002, была часть Национального Регистра Рака простаты Изучения Наблюдения Швеции, их результаты смогут быть обобщены всему населению.

«Отечественные результаты расширяют узнаваемые преимущества физической активности, дабы включать определенное для рака простаты выживание.В соответствии с американскому Противораковому обществу, примерно 233 000 новых случаев рака простаты будут диагностированы в текущем году, и практически 30 000 мужчин погибнут от болезни.

Но необходимо помнить, что отечественные результаты находятся на уровне группы. Выживание человека зависит от многих факторов, но физическая активность есть одним причиной, что смогут поменять люди.

Хотелось бы сохранять надежду, отечественное изучение может вынудить мужчин быть физически активными кроме того по окончании диагноза рака простаты."В протяжении изучения мужчины были обязаны завершать анкетные опросы на собственной диете и стиле жизни, и исследователи смогли найти причину и дату смерти любых участников методом анализа информации от шведского Регистра Обстоятельства смерти.Все мужчины были диагностированы с локализованным раком простаты – рак, не распространившийся вне простаты – между 1997 и 2002, и они были проверены до 2012.Что больше, команда отыскала, что мужчины, участвовавшие в физической активности в течение по крайней мере 1 часа в неделю, были в на 26% более низком риске общей смертности и на 32% более низком риске определенной для рака простаты смертности, если сравнивать с теми, кто тренировался меньше 1 часа каждую семь дней.

«Но», додаёт Бонн, «отечественные эти прибыли лишь от мужчин, каковые были все еще живы в 2007, что, вероятнее, исключает мужчин с более агрессивной заболеванием. Отечественные результаты являются, исходя из этого, самыми применимыми к мужчинам с менее агрессивной заболеванием».На протяжении последующего периода команда идентифицировала 561 смертельный случай от всех обстоятельств и 194 смертельных случая от рака простаты.Комментируя результаты изучения команды, Бонн заявляет:«Цель этого изучения», растолковывают исследователи, «была в том, чтобы изучить эффект физической активности по окончании диагноза рака простаты и на полной и на определенной для рака простаты смертности в громадном контингенте».

Команда проанализировала эти 4 623 мужчин, каковые были частью Национального Регистра Рака простаты Изучения Наблюдения Швеции.Прошлые изучения высказали предположение, что физическая активность может снизить риск развивающегося рака простаты.

Но коллеги и Бонн говорят, что весьма мало изучений изучили эффекты осуществления по окончании диагноза рака простаты.Результаты анализа продемонстрировали, что мужчины, шедшие либо ездившие на велосипеде в течение 20 мин. либо более ежедневно, на 30% менее возможно, будут умирать от любой обстоятельства и на 39% менее возможно погибнуть от рака простаты, если сравнивать с мужчинами, шедшими либо иногда повторившими меньше чем 20 мин. в сутки.

В прошлом месяце, информируемый относительно исследования исследователей от предложившего Калифорнийского-университета-Davis, диета, богатая ореховым либо ореховым маслом, имела возможность замедлить рост рака простаты.

KRISTMAS.RU